• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депутаты от партии Пашиняна требуют от оппозиции ответить на 3 главных вопроса по Карабаху
    Опубликовано: 2020-11-12 14:14:15

    Фракция правящего блока "Мой шаг" заявила, что не собирается участвовать в каком-либо заседании (парламента), имеющем целью расшатать внутриполитическую ситуацию в Армении и поставить под угрозу ситуацию на фронте, а также военных.
    Армянский народ воевал не только с Азербайджаном, но и с одной из крупнейших армий мира, террористами и подразделениями особого назначения. Об этом говорится в заявлении, распространенном фракцией правящего блока "Мой шаг". 

    "Анализ боевых действий позволяет закрепить, что армянский народ совместными усилиями, по сути, воевал не только против Азербайджана, но и с одной из крупнейших армий мира, обладающей суперсовременным вооружением, колоссальными человеческими ресурсами; террористами-наемниками и формированиями особого назначения, завербованными в разных странах", - говорится в тексте заявления.
    За время 45-дневной войны по всей линии фронта имели место исключительные случаи героизма, благодаря которым удалось приостановить новый геноцид, задуманный противником. К тыловому обеспечению был подключен потенциал армянства. 
    Особое внимание во фракции уделили тому, что боевые действия велись на фоне геополитических событий, связанных с проблемами безопасности, в результате чего были сорваны международные усилия по установлению перемирия, в том числе попытки стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
    "В сложившейся ситуации принять предъявленные условия было единственной возможностью избежать потери всего Арцаха и тысяч человеческих смертей. Фракция уверена, что общественность должна получить ответы на все волнующие ее вопросы. В тоже время фракция не собирается участвовать в каком-либо заседании, имеющем целью расшатать внутриполитическую ситуацию в стране", - говорится в заявлении.
    В то же время провластные депутаты считают, что до обсуждения правомерности соглашения оппозиция должна очень четко объявить всему армянству и миру о том, что она:
    1. выступает за отмену российского посредничества,
    2. выступает за вывод российских миротворцев с линии соприкосновения,
    3. выступает за продолжение войны.
    После этого заявления оппозиционные силы должны представить также дорожную карту по достижению победы в возобновляемой войне.
    Депутаты фракции "Мой шаг" выразили соболезнования родным тех, кто отдал жизнь во время войны в Карабахе, отметив, что вынуждены выступить с заявлением, с учетом внутриполитических событий, последовавших за объявлением перемирия в зоне конфликта.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.