• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Участники рынка зерна заняли выжидательную позицию
    Опубликовано: 2006-01-12 10:42:00

    Подавляющее большинство участников отечественного рынка зерна не осталось в стороне от 10-дневного новогоднего празднования. В результате этого первые дни настушего года были отмечены минимальной торговой активностью.

    Начальник торгового отдела предприятия "Адора" Ольга Погорелова отметила, что на элеваторах особого оживления пока не видно. Главной причиной этого эксперт называет тот факт, что большинство владельцев зерна все еще предпочитают занимать выжидательную позицию. Хотя в отношении кукурузы в связи с повышением спроса наметилась тенденция к росту цен. Также увеличивается заинтересованность в ячмене. В то же время цены на продовольственную пшеницу держатся на прежнем уровне, а на фуражную - даже наметился небольшой откат цен.

    "Зерновой рынок пока замер", - считает начальник коммерческого отдела компании "Агродар" Вячеслав Онойченко. Он отметил, что снижение цен на зерновые и масличные культуры, естественно, является выгодным для зернотрейдеров и переработчиков, однако не способствует росту объемов продаж со стороны владельцев зерна. Внутренние цены на продовольственную и фуражную пшеницу понизились, возможно, из-за снижения спроса, однако, по его мнению, украинская фуражная пшеница все еще востребована на мировом рынке.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.