• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кабмин ввел лицензирование экспорта сырой нефти
    Опубликовано: 2006-01-12 14:04:00

    Кабинет Министров Украины принял постановление N1304, согласно которому в 2006 году вводится лицензирование экспорта сырой нефти украинского происхождения. Постановление издано с целью формирования рациональной структуры экспорта и импорта отдельных видов товаров, а также выполнения соответствующих международных соглашений. Данный документ вступил в силу 1 января 2006 года.

    Согласно постановлению, лицензии будут выдаваться по согласованию с Министерством топлива и энергетики. При этом Министерству экономики поручено обеспечить лицензирование экспорта и импорта товаров, определенных в соответствии с этим постановлением, а также ежемесячно информировать Государственную таможенную службу о выдаче субъектам внешнеэкономической деятельности лицензий на товары, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и на которые установлены квоты.

    Напомним, что в Украине разведкой и эксплуатацией нефтяных и газовых местодений занимаются две крупнейшие компании - ОАО "Укрнафта" и ГАО "Черноморнефтегаз".

    ОАО "Укрнафта" занимается разработкой местодений углеводородов на территории двух нефтегазовых регионов Украины, которые охватывают Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую, Сумскую, Черниговскую, Полтавскую, Харьковскую и Днепропетровскую области. Владеет сетью АЗС по Украине.

    ОАО "Укрнафта" занимается разработкой местодений углеводородов на территории двух нефтегазовых регионов Украины, которые охватывают Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую, Сумскую, Черниговскую, Полтавскую, Харьковскую и Днепропетровскую области. Владеет сетью АЗС по Украине.

    ГАО "Черноморнефтегаз" входит в состав "Нефтегаза Украины" и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. Предприятие эксплуатирует 8 местодений: 5 на морском (неглубоководном) шельфе Черного и Азовского морей и 3 - на суше. 100% акций "Черноморнефтегаза" находятся в управлении "Нефтегаза Украины".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.