• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министр финансов присматривается к украинским нефтяным аукционщикам
    Опубликовано: 2006-03-29 12:13:00

    Министр финансов Украины Виктор Пинзеник просит урегулировать вопрос работы на бирже и применения корректирующего коэффициента в связи с тем, что в Украине падают поступления от рентной платы за нефть и это не соответствует мировым тенденциям цен на нефть. Об этом он сообщил сегодня в ходе выступления на заседании правительства.

    "В октябре 2005 года цена на нефть была 2100 грн. в Украине, в январе была 1400 грн. В результате на треть сокращена ставка рентной платы, идет а на бирже, так называемой бирже Украины, поскольку мировая цена на нефть была в октябре 2300, а в январе - 2500. В январе наши аукционщики сделали цену на нефть в Украине в два раза меньше, чем мировую цену. В результате мы недополучили треть ставки рентной платы", - пояснил он.

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, в свою очередь, обратил внимание Антимонопольного комитета Украины на этот вопрос. "Это вопрос возможного сговора по нефти. Посмотрите по этим вопросам, пусть они (Антимонопольный комитет Украины - ред.) дадут свое заключение по этому поводу", - сказал он.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.