• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Животных зоопарка отравили зоокумарином
    Опубликовано: 2009-06-03 09:48:07

    Результаты экспертиз, проведенных в Киеве, подтвердили предварительные результаты Главного управления ветеринарной медицины в АРК, свидетельствующие о том, что звери частного предприятия "Ялтинский зоопарк "Сказка" были отравлены зоокумарином. Об этом сообщил директор зоопарка Олег Зубков, передает Крымское информационное агентство.

    "Результаты киевской лаборатории полностью подтвердили предварительные результаты, которые дала крымская лаборатория. Установлен яд зоокумарин. Сегодня сомнений нет, мы получили анализы от директора киевского института зооветеринарии и сегодня ими располагают правоохранительные органы", – сказал директор зоопарка.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, по информации директора частного предприятия "Ялтинский зоопарк "Сказка" Олега Зубкова, за три недели, начиная с конца марта 2009 года, в зоопарке погибли 10 животных. По предварительному заключению Главного управления ветеринарной медицины в АРК, животные были отравлены ядом зоокумарин. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

    Зоокумарин принадлежит к группе синтетических антикоагулянтов, который в организме грызунов вызывает уменьшение свертываемости крови, повышение проницаемости кровеносных сосудов, что приводит к кровоизлияниям и гибели. Чувствительность различных животных к зоокумарину и его натриевой соли неодинакова.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.