• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Грузинка лишила всю Армению Интернета
    Опубликовано: 2011-04-06 15:50:08

    Гражданка Грузии 75 лет на несколько часов оставила Армению без Интернета. Женщина уже признала свою вину в повреждении оптико-волоконной кабельной магистрали "Телеком Железной дороги", из-за чего 28 марта вся Армения и большая часть Грузии остались без Интернета, сообщает Lenta.ru.

    Пожилая женщина рассказала, что искала в земле у села Ксани Мцхетского района медь. В процессе раскопок она и повредила кабель, рассказал начальник пресс-службы МВД Грузии Зураб Гвенетадзе. Он добавил, что у женщины не было сообщников. Почти сразу на место происшествия прибыли охранники и задержали отключившую Интернет женщину.

    Против женщины, имя которой не называется, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 187 УК Грузии (повреждение или уничтожение чужого имущества, повлекшее значительный вред), что грозит ей заключением в тюрьму на срок от одного до трех лет.

    Оптико-волоконная магистраль, по которой Интернет приходит из Европы в Армению, является собственностью "Телекома Железной дороги".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в городе Ильичевске Одесской области сотрудники милиции задержали хакера, который несанкционированно проник через сеть Интернет к серверам компании "Киевстар" и завладел 17 тысячами гривен абонентов этой компании.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.