• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинцам, потребляющим слишком много электроэнергии, повысят тарифы
    Опубликовано: 2012-04-24 21:10:00

    С 1 мая Национальная комиссия госрегулирования энергетики установила тарифы на электроэнергию для населения, которое потребляет более 800 кВт-час в месяц на уровне 42-54,72 коп./кВт-час, введя таким образом новые категории потребителей.

     

    Как говорится в сообщении комиссии, для городского населения, потребляющего более 800 кВт-час в месяц, тариф составит 54,72 коп./кВт-час, для сельского населения - 50,58коп./кВт-час. Для городского и сельского населения, проживающего в домах,оборудованных электроплитами, и потребляющего более 800 кВт-час в месяц, тариф составит 42 коп./кВт-час, пишет korrespondent.net

     

    Вместе с тем, НКРЭ постановила, что для городского и сельского населения с электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в многоквартирных домах, которые негазифицированы природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, при условии потребления более 800 кВт-час в месяц с 1 мая по 30 сентября тариф составит 42 коп./кВт-час.

     

    При этом для них с 1 октября по 30 апреля (в отопительный сезон) при потреблении более 1 800 кВт-час в месяц тариф также составит 42 коп./кВт-час. Все остальные тарифы не изменены.

     

    В сообщении отмечается, что количество потребителей, которые потребляют свыше 800кВт-час в месяц, составляет 1,1% (200 тыс. абонентов) от общего количества,однако они потребляют около 9% (3,1 млрд кВт-час в год) от общего объема потребления электроэнергии населением.

     

    Как сообщалось ранее, с апреля 2011 года НКРЭ повысила тарифы для населения на 15%.В частности, тариф на электроэнергию для населения при потреблении менее 150кВт-час в месяц повысился до 28,02 коп./кВт-час (с НДС), при потреблении более150 кВт-час тариф повысился до 36,48 коп./кВт-час.

     

    Для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления тариф повысился до 28,02 коп./кВт-час. Для населения,которое проживает в сельской местности - при потреблении менее 150 кВт-час в месяц тариф повысился до 25,92 коп./кВт-час, при потреблении более 150 кВт-час в месяц - до 33,72 коп./кВт-час.

     

    Напомним, что для населения, проживающего в жилых домах, оборудованных кухонными электроплитами и/или электроотопительными установками (в том числе в сельской местности) тариф повысился до 21,54 коп./кВт-час при потреблении менее 250 кВт-час электроэнергии и до 28,02 коп./кВт-час при потреблении более 250 кВт-час.


     
    Ранее власти уже заявляли, что тарифы на тепло и воду будут расти, поскольку стоимость энергоносителей будет увеличиваться.

     

    Напомним, что в апреле комиссия государственного регулирования в сфере коммунальных услуг прогнозировала возможное повышение тарифов на тепловую энергию для населения на 35% в случае их приведения к экономически обоснованному уровню.

     

    Ранее заместитель главы Администрации Президента Украины Виктора Януковича Ирина Акимова заявляла, что повышение тарифов на газ для потребителей в будущем является неминуемым.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.