• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «HY Markets»: как сохранить свои активы во время летнего флета?
    Опубликовано: 2012-04-26 09:18:14

    Традиционно накануне лета на финансовых рынках значительно снижается активность трейдеров, которая вначале проявляется слабо, но ближе к июню превращается во флет. Связано это с сокращением количества участников на финансовых рынках мира, что оказывает влияние на активность торговых операций, котировки и цены, объемы сделок.  В итоге инвестор, пришедший в летний флет с активами, может лишиться собственных сбережений. Однако как избежать такого сценария, не покидая рынок?

     

    По словам специалистов компании HY Markets (входит в высшую лигу рейтинга брокеров форекс Masterforex-V), можно не только избежать потерь, но и заработать при условии грамотного выбора торгового инструмента. Понятно, чтобы правильно его выбрать, нужно хорошо ориентироваться в экономической обстановке, текущих условиях рынка, перспективах тренда, словом, учитывать многие макроэкономические факторы. Эксперты полагают, что акции в нынешнем году станут лучшим инвестиционным инструментом для инвестора. Причина проста: уже сейчас они наиболее привлекательны по сравнению с другими активами. Особенно следует присмотреться к акциям компаний, которые производят минеральные ресурсы, технологические предприятия и перепроданные сектора американской экономики.

     

    Впрочем, спешить инвесторам не стоит, пишет в рубрике «Новости брокеров» журнал «Биржевой лидер». Да, действительно сегодня наиболее привлекательны акции именно этих компаний, но лучше немного подождать. Хотя бы до тех пор, когда проясниться судьба Греции и других стран еврозоны, испытывающих серьезные проблемы. Ведь не секрет, что сегодня многое для мировой экономики зависит от того, как разрешиться сложная ситуация в Европе. С нетерпением ждут этого и инвесторы, которым мировой финансовый кризис уже порядком поднадоел.

     

    Что касается инвестиций, то наиболее разумным видится отказ от самых рискованных инструментов.  Как объясняют специалисты Академии Masterofrex-V, иметь дело можно с долларом США, которому стабильный нисходящий тренд в ближайшее время не грозит. Доллар не упадет до тех пор, пока в «одну цепочку» не сойдется ряд условий. А вот европейская валюта вполне может упасть до уровня в 1.15-1.20 доллара за евро. Нестабильного поведения можно ждать и от валют  развивающихся стран. На этом фоне наиболее оптимальным вариантом для инвестора видятся вложения в гособлигации США и золото, чья цена за унцию к концу года может достигнуть 2000 долларов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.