• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новости винного мира: Самое старое шампанское в мире станет крупнейшим аукционным событием недели
    Опубликовано: 2012-06-13 09:30:22

    Уже неоднократно в новостях сообщалось о самом древнем шампанском, найденном на дне Балтийского моря у побережья Финляндии. Также сообщалось о том, что две бутылки из 162 найденных на дне моря были проданы за 78 тысяч долларов.

    После этого власти Аландских островов, у берегов которых и был найден разбившийся корабль со 170-летним спиртным, решили провести новый аукцион. На них будет выставлено 11 бутылок шампанского, датированного первой половиной XIX века.

    Вести торги, которые состоятся 8 июня в столице Аландских островов Мариехамн, будет элитный аукционный дом из Франции Artcurial Briest-Poulain-F.Tajan.

    Шампанское, найденное на дне моря, принадлежало трем брендам: Veuve-Clicquot, Heidsieck и Juglar, исчезнувшему еще в 1869 году. Из 11 бутылок, выставленных на июньский аукцион, шесть являются детищами Juglar, одна бутылка - продукт Heidsieck и четыре - Veuve-Clicquot.

    Самое старое шампанское в мире станет крупнейшим аукционным событием недели. Эксперты оценивают стоимость каждой из бутылок в 12,4 - 18,6 тысяч долларов.

    Несколько бутылок из найденного на дне моря груза пойдут в музеи, остальные будут проданы на аукционах, которые состоятся в ближайшие годы. Доходы этих торгов пойдут на заботу о сохранении фауны и флоры Балтийского моря, его уникальной экосистемы.

    Вино сохранило все свои ароматические и вкусовые качества благодаря особым условиям: темноте, постоянной температуре в 4-6 градусов Цельсия и давлению воды на дне моря.

    Источник: drinktime.rbc.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.