• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азаров займется разработкой закона о государственном языке
    Опубликовано: 2012-09-22 21:40:00

    Первый президент Украины, глава Конституционной ассамблеи при президенте Леонид Кравчук заявил, что на следующей неделе под председательством Николая Азарова свою работу начнет группа по созданию закона о государственном языке.

     

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кравчук напомнил, что по поручению президента Виктора Януковича Кабинет министров утвердил рабочую группу для разработки и внесения системных предложений по совершенствованию законодательства относительно порядка применения языков в Украине, пишет korrespondent.net

     

    "На следующей неделе премьер-министр будет собирать первое заседание. После этого, я так понимаю, будут созданы две подгруппы. Одна будет заниматься непосредственно внесением изменений в принятый закон, а вторая- вопросами наработки программы развития украинского государственного языка", - сказал он.

     

    При этом Кравчук разъяснил, что вторая подгруппа должна заниматься наработкой в принципе основ законодательства о применении языков в Украине.

     

    "Я, например, считаю, что нам в перспективе нужно принять еще два закона - закон о государственном языке, его развитии и применении и закон об использовании и применении региональных языков национальных меньшинств. Это в перспективе", - подчеркнул он.

     

    Также Кравчук добавил, что закон о государственном языке есть во многих государствах. "Россия приняла такой закон, хотя российскому государственному никто и ничто не угрожает. Но это знак, база объединения государства на почве государственного языка. Можно сказать, что на следующей неделе рабочая группа приступит к работе", - добавил он.

     

    Напомним, ранее президент Янукович пообещал, что краеугольным камнем гуманитарной политики властей остается поддержка единого государственного украинского языка.

     

    Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в Украине не притесняется украинский язык и нет давления на СМИ.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.