• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Без кредитов работа невозможна?
    Опубликовано: 2012-10-10 21:20:35

    Ситуация вокруг энергетического сектора экономики продолжает накаляться. Об этом пишет «Общая Газета.ру», продолжающая следить за развитием событий, связанных с корпоративной войной в крупном энергосбытовом холдинге «Энергострим». Публикация от 25 сентября 2012 года посвящена пиару Юрия Желябовского, экс главы холдинга, в целях передать дела своим компаньонам после анализа ошибок, допущенных его командой в информационном потоке.
    Как отмечает «Общая газета», любой пиар рассчитан на достижение определенных целей. В данном случае  идет речь о запланированной акции в плане собственности. Информационная кампания Желябовского абсолютно не продумана с выбором СМИ, предлагаемого им материала, и, главное, в логике и четкости излагаемых тезисов. По сути, вся информация сводится к тому, что Юрий пытается обвинять своих коллег в непрофессионализме.
    Весь PR- план построен по шаблону прошлого века. Примитивная схема с отсутствием последовательности действий и точно поставленной цели – провал всей кампании.
    Бывшие коллеги Желябовского – Андрей и Валерий Шандаловы – подаются как представители сторонней организации, то есть владельцы ГК «Оптима». И Юрий утверждает, что это абсолютно чужие люди для ООО «Энергострим». Но это не так, ведь создавать крупный холдинг неизвестно с кем не будет ни один разумный человек.
    Нанятые пиарщики уверяют, что Шандаловы с самого начала выбирали себе области, которые предполагали курировать, что выглядит достаточно нереалистично. Тезис о том, что все достижения ООО «Энергострим» являются заслугой «молодых специалистов» без называния имен, звучит неубедительно. Ведь всем ясно, что под термином «молодые специалисты» скрывается команда, руководство которой осуществлял Юрий Желябовский.
    Любой информационный материал, подготовленный пиарщиками, сводится больше к психологической характеристике партнеров с употреблением многочисленных эпитетов в их адрес, нежели к констатации фактов, подтверждаемых многочисленными документами, которыми располагает Юрий Желябовский.
    Неудачным, по мнению журналистов «Общей газеты», ходом является самокритика бывшего руководителя «Энергострим». Желябовский настаивает том, что он был слишком доверчив к друзьям, что у него не было достаточных знаний и опыта для того, чтобы начинать и поддерживать деятельность многочисленных энергосбытовых компаний, которые постепенно  входили в состав холдинга «Энергострим». Вызывает сомнение  факт, что такой неопытный, нерешительный  и доверчивый человек смог бы взяться за решение проблем поставки электроэнергии миллионам потребителей нашей страны.
    Любой PR-план предусматривает сразу несколько путей развития событий и должен иметь заранее готовые решения и ответы на возникающие сложные вопросы. Очевидно, что Юрий пытается уйти от ответов на поставленные органами вопросы, чем лишь подтверждает подозрения. Еще недавно в федеральных изданиях  можно было прочитать интервью, где он рассказывал о суперпроекте «Умный дом». На сегодняшний день все данные о Желябовском были подчищены, что дает основания полагать, что этот проект и многое другое в его исполнении было обыкновенной фикцией.
    Нет смысла изучать неумело составленные публичные заявления бывшего руководителя ООО «Энергострим». Достаточно ознакомиться с бизнес-кредо, которое  дает четкое представление. Свой принцип Юрий сформулировал в одном из своих интервью. Смысл его заключается в том, что без кредитов хорошая работа практически невозможна. А кредиты, как известно, уже спрятаны в оффшорных компаниях, - резюмирует «Общая газета».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.