• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В ООН обсудят календарь майя и конец света
    Опубликовано: 2012-10-24 14:30:04

    Сегодня, 24 октября, старейшины племени киче из Гватемалы на сессии ООН расскажут, наступит ли в декабре конец света.

    На сессии постоянного форума ООН по вопросам коренных народов старейшины племени киче из муниципалитета Чичикастенанго расскажут о своем понимании пророчества о конце света, сообщает Центр новостей ООН.

    Как отмечается в сообщении, народность киче ведет свое происхождение от тольтеков, современников майя. Киче разделяют верование майя о том, что все аспекты нашей жизни управляются движением небесных тел и верят, что в этом году планеты и звезды выстроятся в уникальную конфигурацию, что происходит раз в 64 тысячи лет.

    Согласно их верованию, в этом году начинается новый космический цикл, который наследники майя рассматривают как время глобального перехода и возможность выстроить новые приоритеты, основанные на принципах любви, благодарности, заботы и уважения. Это относится и к человечеству, и к природе.

    Напомним, по календарю майя, а точнее, согласно его интерпретации в СМИ, он должен наступить то ли 20, то ли 21 декабря.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.