• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В каких странах мира чаще всего травмируются украинские туристы
    Опубликовано: 2012-11-21 14:30:01

    Египет и Австрия лидируют по количеству несчастных случаев на отдыхе за границей.

    Среднестатистический страховой случай — амбулаторный, когда курортник обращается к врачу с легким заболеванием или укусом насекомых. Об этом заявил председатель правления ЧАО "Европейское туристическое страхование" Мирослав Бойчин.

    "Статистика говорит о том, что на 100 застрахованных приходится один страховой случай. 30% всех страховых случаев на заграничных пляжных курортах в прошлом году произошло в Египте, 5% — в Таиланде и 3% в Арабских Эмиратах. Среди горнолыжных курортов больше всего страховых случаев произошло в Австрии — 10%, 5% в Болгарии, 4% — в Италии, по 3% в Словакии Франции Андорре", — рассказал он.

    "Вместе с тем в прошлом году было 37% страховых случаев, связанных со стационарным лечением, из них семь — смертельных, лидерство здесь тоже за Египтом и Австрией", — отметил он.

    Бойчин рассказал, что стоимость страховки на более дешевые заграничные курорты — Египет, Грецию, Турцию — в среднем составляет $3 за десять дней, на дорогие европейские курорты — $10 за десять дней. Стоимость страховки на украинские курорты составляет 2-3 грн в день.

    "У нас низкая культура страхования. Если украинец отдыхает на родине, то больше рассчитывает на помощь друзей и родственников, чем страховых компаний. Но статистика говорит о том, что несчастных случаев на отдыхе в Украине происходит не меньше, чем в других европейских странах", — сказал он.

    Бойчин посоветовал украинским отдыхающим, которые едут заграницу, страховать свой багаж, а при покупке тура на горнолыжный курорт, интересоваться включено ли в страховой случай катание на лыжах.

    "Для страховых компаний горнолыжный туризм — это отдых с повышенным уровнем опасности. Стоимость страховых полисов в этом случае автоматически возрастает, ведь для того чтобы задействовать вертолет в Австрии и поднять лыжника из ущелья — нужно заплатить 10 тыс.
    евро", — объяснил он.

    По материалам: ForUm

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.