• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Если отношения зашли в тупик: как с этим быть
    Опубликовано: 2013-03-15 14:24:37

    Часто можно услышать фразы вроде «Наши отношения зашли в тупик». А ведь каждый человек стремится создать гармоничные отношения, наполненные любовью, доверием, радостью, счастьем. Возможно причина этому эгоизм парня или девушки. Что же происходит в этом тупике? И как выбраться из него?

     

    Что делать и как быть?
    Стоит определиться сначала какой у вас вид отношений. И стоит ли вообще их сохранять и исправлять. Есть 2 типа таких отношений:

     

    1.Когда отношения окончательно испорчены: вечные ссоры, споры, и т.д. Вы уверены, что нет вообще никакой возможности понять друг друга и договориться. Такие отношения отягощают обоих партнеров. Они просто закончились, и нет никакого смысла их продолжать. Это не просто «тупик», это - точка;

     


    2.Другой вид тупика – такие же ссоры, скандалы и т.п., но обе стороны нуждаются друг в друге. Они хотят лишь докричаться друг до друга, чтобы найти взаимопонимание. Они не могут жить друг без друга.
    Но что-то не так, к счастью и радости примешиваются обида, боль, горечь, чувство вины… Этот вид похож как бы на спираль. То есть один период отношений закончился, но начался новый, в котором они все еще не хотят потерять друг друга. Похоже на подъем по спиральной лестнице, не правда ли?

     

    Если у вас именно «спиральный» тип отношений, то рассмотрим несколько шагов к тому, чтобы понять что происходит и попытаться их наладить:

    Шаг первый
    Определитесь, приятны ли вам поцелуи и прикосновения партнера? Да? Значит, вам есть за что бороться.

    Шаг второй
    Хотите гармоничных отношений? Возьмите наконец эмоции под контроль! Не отвечайте упреком на упрек. Разберитесь. Быть может, вашему партнеру не хватает от вас нежности и понимания?

    Шаг третий
    Измените реальность. Поиграйте в какую-нибудь игру вместе. 100%, что во время игры вы сблизитесь. Ведь ничто так не сближает как время, проведенное вместе.

    Шаг четвертый
    Научитесь говорить о чувствах. Мы ведь так боимся своих чувств. Проще скрыть их за упреками, указаниями, маской безразличия… Нам проще быть в роли командира, но не в роли любящей второй половинки.

    Наши страхи загоняют нас в этот самый тупик, из которого трудно выбраться. Так что попробуйте сменить упреки и обиды на любовь и заботу. Говорите о реальных чувствах, осознайте их. Все мы не без изъяна. Если вы хотите сказать партнеру о его недостатке, постарайтесь сделать это помягче. Ну а если отношения сохранить так и не удалось, то помните, что вы ничего не потеряли, а лишь приобрели бесценный опыт. Удачи и любви вам!

    Инф.otnoshenij.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.