• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как воспитать из мальчика мужчину
    Опубликовано: 2013-03-16 20:04:48

    Ранее мы говорили о принципахправильного воспитания детей разных возрастов , где рассматривали нужды детей разных возрастов. Сегодня мы поговорим о мальчиках, как правильно воспитывать из них мужчин.

     

    Мальчик – это будущий мужчина
    «Мальчиков и девочек воспитывают по-разному», - любой будущий или настоящий родитель может это подтвердить. Однако такое воспитание формирует некоторые подводные камни в личности будущего мужчины. У всех есть свои страхи. И основным страхом мужчин является боязнь проявить «женские» эмоции. Это является следствием того, что сейчас культивируется в обществе.

     

    Конечно же, все мальчики, по мере взросления, начинают проявлять отличительные черты своего характера и поведения, каких нет у девочек. Но в самом начале, когда они еще маленькими плачут или злятся, их реакции полностью идентичные. То есть девочки и мальчики одинаково проявляют внешнему миру свои эмоции. Но со временем сильный пол начинают обучать и встраивать в его голову стереотипы, присущие современному обществу. Так, «мужчины не плачут», «мужчины не дерутся», «мужчины сдерживают свои эмоции» и еще много чего сильному полу не позволительно проявлять на глазах других людей.

     

    Правильное воспитание формирует из мальчика мужчину
    Все начинается с маминого воспитания. А как же правильно это делать, как воспитывать своего мальчика? Мальчик упал, поранил ножку, сидит и плачет. Мама подходит и начинает его успокаивать, понемногу встраивая следующую программу: «Мальчики не плачут. Ты же сильный и храбрый, так будь таким!». А через несколько дней маму просят поговорить со своим сынишкой, который «сегодня залез на дерево и напугал Наталью Петровну до смерти». Таким образом, мальчик растет в двойных стандартах, где он должен быть не просто плаксивым, но и не храбрым, ведь за это он получит нагоняй от родителей.

     

     Далее начинается школа, которая продолжает «жестокое» воспитание эмоций у мальчиков. С одной стороны, от них требуют демонстрации силы, быстроты и успешных побед. Но когда те в очередной раз подерутся, будут наказаны за плохое поведение, еще и родителей вызовут в школу. Мальчики постоянно соревнуются между собой по силе и ловкости, но те последствия, которые следуют за этими доказательствами, не нравятся ни учителям, ни родителям.

    Практически все свое детство мальчики общаются и воспитываются женщинами: мама, воспитательницы, учительницы. А у слабого пола свои представления о мужественности и силе. Поэтому и выходит, что мальчики начинают как бы раздваиваться в своем сознании: когда можно, а когда нельзя быть мужчиной. Воспитание женщиной мужских сторон в своем мальчике приводит к появлению определенных страхов, а именно в неподходящий момент проявить неправильную эмоцию. Ведь, если заплачешь, тебя скинут с пьедестала «Мужчины». А если будешь слишком агрессивным, то лишь заработаешь себе врагов. Стоит задуматься над тем, чтобы все-таки мальчиков воспитывали их отцы и другие мужчины, которые уже прошли двойные стандарты, привыкли к ним и научились жить в соответствии с ними. О роли отца мы упоминали в статье – каким должен быть отец?

    Безэмоциональное воспитание – именно это культивируют женщины в своих детях. Можно увидеть, как некоторые взрослые мужчины прячут свои фотографии или не общаются с теми людьми, которые могут показать им моменты их слабости. А кому нужны доказательства их слез и грусти? Для мужчин это сродни самоприговору. И тем, кто не справился с данным явлением в обществе, суждено периодически спотыкаться и падать по причине того, что он способен чувствовать эмоции.

    Каждому из нас стоит научиться контролировать свои эмоции, только так мы сможем быть хорошим примером для своих детей.

    Никому не удается постигнуть, как именно, будет правильно воспитывать своего мальчика. Поэтому не бойтесь совершать ошибок, ищите правильные выходы и решения. Помните, вы – это ваш ребенок в будущем.

    Хотите, чтобы он был настоящим мужчиной? Поступайте достойно, только не лукавьте, будьте честными сами с собой. Порой мы играем роль хороших родителей, но не являемся таковыми.

     

    Инф.otnoshenij.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.