• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему мы так боимся измен
    Опубликовано: 2013-03-20 21:44:18

    Боязнь того, что супруг может изменить, уйти к другой женщине, найти лучше или привлекательнее, отказаться оттого, что есть, ради чего-то более интересного – свойственна многим женщинам. Но что стоит за этими страхами? Любовь? Или нечто другое?

     

    Почему женщины так патологически боятся слова измена, точно за этим словом стоит? Для начала, давайте рассмотрим ситуацию на примере.

     

    - Я боюсь, что мой муж мне изменит. -
    Вопрос: Почему Вы испытываете страх перед этой ситуацией?
    - Я люблю его. Я боюсь, что он останется с той, с которой изменил, но не со мной.
    Вопрос: Почему Вы боитесь остаться одна?


    Молчание…

    Любовь и эгоизм
    Первый вариант
    Дело не в том, что вы его любите. В том случае, когда Женщина любит по-настоящему, ситуация может быть построена по-разному. Любящий человек = человек прощающий. Любящий человек = Человек, желающий всех благ этой великолепной Вселенной для объекта своей Любви.
    Теперь от противного. вы любите, значит, вы простите его за измену и примете его, не зависимо от того, останется он с Вами или нет. Вы любите, именно поэтому Вы простите его и отпустите, не кидаясь к бабушке делать приворот, возврат или порчу, если он этого захочет и честно вам признается, что испытывает чувства к другой. Вы любите, и поэтому Вы поймете его в ЛЮБОМ случае.

    Почему?

    Потому что любите!

    Второй вариант
    Я боюсь остаться одна. Привязанность к определенному человеку, устоявшийся образ жизни, традиции, бытовые ситуации не выходящие за рамки «Привычного». Спокойствие и не желание чего-либо менять и страх перед неизвестностью.
    Такая ситуация близка многим Российским женщинам, которые привыкли жить жизнью мужа, ставя его во главе угла и ухаживая за ним, как за ребенком, забыв о том, что она – Женщина.

    Результат и психологическая реакция. Страх остаться одной. Неизвестное будущее, боязнь перед одиночеством и возможностью не справиться в круговороте жизни - всё это заставляет Женщину перестать быть самой собой и трястись, подобно осиновому листу, перед возможностью ухода мужа в другую семью. Истинная проблема такой ситуации. Проблемой в данном случае является привычка жить жизнью другого человека, не способность управлять своей собственной судьбой, боязнь неизвестного будущего и нежелание перемен. Даже отрицание любых перемен.

    «Как же так? - спросите Вы и скажете - Ты не права! Ты совершенно не права, да и вообще, значит, ты не любила ни разу в своей жизни. Как ты можешь говорить такие вещи? Ведь если я люблю, значит, я сделаю ВСЁ, чтобы не отпустить любимого человека!»

    Давайте, заменим глагол «не отпустить», имеющий отрицательное значение, на глагол «быть» рядом с любимым человеком, имеющий знак плюс. Теперь, мне кажется, вы уловили ход моих мыслей.

    А сейчас - почувствуем разницу. Не отпустить – это значит произвести определённый акт насилия над человеком. Вопреки всему, а именно его собственным желаниям и чувствам сделать так, чтобы он был рядом. Но мужчина - не цепной пес. Мы не имеем права удерживать человека около себя насильно. Ни истериками, ни приворотами, ни отворотами, ничем. Мы не имеем права принуждать человека помимо его воли. Это не Любовь. Это уже власть. Желание доминировать, обладать, не отдать, а лучше – спрятать его и ни кому не показывать. Закрыть на ключ.

    А теперь важное. Сделать всё, чтобы не потерять, не расстаться, не отпустить, не дать уйти, но сделать это насильно и, не учитывая желаний человека. Что это? Это не Любовь. Это – эгоизм.

    Сделать всё, чтобы быть рядом, понять и простить, и принять его желание, чувства и поступок, что это? Это – Любовь.

    Мудрость
    Испокон веков Женская мудрость восхвалялась поэтами и историками. О ней слагались притчи и истории, стихи. Давайте вспомним об этом великом качестве женской психологии и перейдем к замене «не отпустить» на «быть рядом».
    Быть рядом можно и не навязчиво. Быть рядом – это значит остаться другом. Остаться в жизни человека той, которая не разорвала его в клочья и, не выдирая волос на голове, просто тихо поняла и с улыбкой поговорила с ним. Понять и отпустить мужчину сможет не каждая. Принять его выбор и пожелать ему счастья, не впуская в сердце змей злости, зависти и лжи – тем более.

    Но я попробую объяснить Вам самое главное.

    Женщина, удерживающая мужчину насильно – становится его врагом. Причина в том, что чувство свободы и желание доминировать, быть первым – заложено в каждом мужчине подсознательно.

    Женщина, принимающая его выбор и желающая ему счастья, не смотря ни на что, - однажды услышит стук в дверь и знакомый голос.

    К любому испытанию в Жизни необходимо относиться как к чему–то необыкновенному, что не ломает, но правит вашу жизнь. Входя в ситуацию с неблагоприятными условиями, мы паникуем, ищем выход, теряем управление собой и собственной жизнью, но этого делать не следует! Для примера можно привести следующее:

    Обернитесь назад! Можете ли вы с точной уверенностью сказать, что все негативные события были к худшему? Было бы у вас сейчас то, что есть на данный момент, не произойди в вашей жизни те Уроки?

    Попробуйте, эти выводы помогут вам приобрести правильное отношение к тому, что осталось в прошлом и к тому, что происходит в настоящем.

    Женщина должна быть Женщиной и никогда, ни при каких обстоятельствах, она не должна терять ни своего внутреннего огня и стойкости, ни Любви к окружающему её Миру и Людям, так как в этом её сила. «Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!» - если Вы поймёте смысл этого, Мои Дорогие, то вас будет невозможно сломать, а однажды не придется плакать, потому что каждый день вы научитесь улыбаться, быть сильной, мудрой и ценить себя!

     

    Инф.Woman's world - женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.