• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • С чего должны начинаться настоящие отношения
    Опубликовано: 2013-03-23 22:44:12

    Отношения, начавшиеся с желания (или вожделения), обычно заканчиваются банальным сексом. Настоящие отношения, которые в будущем могут перерасти в долговременные отношения и в любовь, начинаются с симпатии и дружбы. Вам не предложили переспать на первом свидании? У вас есть шанс на продолжение отношений, конечно, если при первой встрече вам было интересно друг с другом, вы узнали много нового, вас внимательно слушали, вас не «напрягало» общение с партнером, вы не поглядывали на время и не спешили домой.

     


    Вы начинаете общаться, ваши отношения становятся дружескими, вы делитесь друг с другом своими секретами (пусть не всеми), рассказываете о своих победах и поражения, вас слушают, вам сопереживают, вами восхищаются, вы вместе радуетесь разным вещам, у вас появляется много общего и вам интересно друг с другом.


     

    Это называется дружба, потому что:

     

    • у вас есть общие интересы;

    • вам интересно делать что-то вместе;

    • вы начинаете доверять друг другу;

    • вы не считаете, что кто-то кому-то чем-то «обязан»;

    • вы не устраиваете, друг другу «сцены» и не закатываете «скандалы» по разным поводам;

    • вы не завидуете успехам и искренне радуетесь удачам друг друга;

    • вы постоянно общаетесь, но при этом у каждого своя жизнь;

    • вы планируете свою жизнь самостоятельно, но можете договариваться о совместных походах и прогулках;

    • вы, находясь рядом - чувствуете себя свободными.

    И через некоторое время ваши отношения переходят на новый уровень. В вашей жизни наступает момент, когда вы понимаете, что вы не хотите больше расставаться. Вам хорошо вместе, вам спокойно, комфортно, вам легко. В ваших отношениях возникают чувства, появляется влюбленность и приходит Любовь. Вы заключаете союз (или вступаете в брак). Вы начинаете жить вместе, вы начинаете планировать свою жизнь с оглядкой друг на друга, в расчёте на долгую и счастливую совместную жизнь.

    Но через некоторое время этой самой совместной жизни, вы вдруг осознаете, что многое изменилось в ваших отношениях. Что-то не так, не так как было вначале. Вы стали жить только своими интересами, перестали делать что-то совместно. И доверие, оно начало исчезать, а на смену доверию пришла ревность, обиды, сожаление, непонимание, пустота. Не у всех так, но более 99% семей с этим сталкиваются. Большинство продолжают делать вид, что это нормально, другие разводятся, обвиняя друг друга в своих ошибках, но лишь единицы готовы обсудить сложившиеся проблемы со своим партнером и сохранить отношения.

    Возможно, вы забыли о том, что вы не только супруги, но и друзья. Куда ушла дружба? И так уж ли она важна в браке? Разве совместная жизнь должна строиться только на любви и совместном ведении хозяйства? Любовь со временем уходит (конечно, если огонь любви не поддерживают оба партнера), и что остается? Дружба, уважение, доверие. Вы можете добавить - совместное хозяйство, дети, родственники и т.д., но это все не то, это не залог счастливой семейно жизни, так живут почти все семьи. И что, вы думаете, они счастливы? А дети, которые вырастают в таких семьях, они счастливы? Они так живут, потому, что так принято, так проще, так не осудят.

    Искренняя дружба между супругами – это дар, который, как и любовь надо уметь сохранить. Будучи не только отличными любовниками, но добрыми друзьями, друг для друга, ваши отношения будут меняться, потому, что другу можно простить многое, чем любимому. Недостатки друга можно принять и быть к ним более терпимыми, чем к недостаткам вашего партнера. Важно помнить, что вы добровольно приняли решение жить вместе (надели на себя эти «узы брака»), а значит вы не враги, а друзья. И в первую очередь должны видеть в своем партнере друга, настоящего, искреннего, человека которому можно и нужно доверять, а потом уже любовника, мужа (жену), партнера по бизнесу (если у вас свой бизнес) и т.д.

    Ведь как приятно когда тебя слушают и слышат, дают дельные советы, приятно, когда можно поделиться сокровенными мечтами и желаниями, когда вы не боитесь показаться слабой (слабым), и увидеть что тебя поймут и поддержат в любом вопросе, и конечно, помогут в трудной минуте, порадуются твоим успехам.Важно даже в семьи давать свободу друг другу, не ограничивать в поступках и желаниях, не осуждать, не критиковать, найти время выслушать, понять и может простить.

    В любой ситуации дорожите, цените, и берегите друг друга. Иначе, зачем строить отношения, которые вы не сможете сохранить…

     

    Инф.man-woman.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.