• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда
    Опубликовано: 2013-03-26 19:24:45

    Знаете, почему отношения стали редкостью?

     

    Потому что разговоры превратились в переписки, поступки превратились в звонки, чувства в статусы online,

     

    секс стал легкодоступным, слово «любовь» выбрасывается из контекста, неуверенность затмевает все,

     

    ревность переросла в привычку, доверие потеряно, обман стал нормой,

    расставание стало единственным выходом, и чувство боли стало естественным.

     

     

    Между мужчиной и женщиной всегда, в любом случае что-то остаётся: небольшое влечение, маленькая надежда, крошечная мечта.
     

    Быть может надежда, на то, что все еще можно изменить...

     

    Наверное, это зависит от темперамента человека, приобретенного опыта... мечта о том, что все еще можно изменить- тоже вполне вероятна...

     

    А может это и есть настоящая любовь, когда ты готова все терпеть и прощать ... и верить что наступит день и Он поймет и ответит взаимностью...

     

    Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда.

    Дело в том, что всегда женщины, которые любят слишком сильно, встречают не того парня. Как говорят психологи, если женщина два раза выходила замуж и оба раза- за алкоголиков, то это- проблема женщины. Т.е. она ищет именно такого мужчину. А найдя, начинает спасать... Женщина, которая любит слишком сильно, укрывая своей любовью своего мужчину, скорее всего будет искать себе кого-то похожего..Даже и не знаю, что в этом случае лучше- позволить себе полюбить и остаться с разбитым сердцем или выпалывать из себя любовь на самой начальной стадии , но жить достаточно безмятежно. Тут уж- словно по лезвию бритвы идешь. Трудно не обрезаться..

     

    Скорее после всего этого, твое сердце каменеет и ты начинаешь избегать любовь, становишься циничнее, жестче и к себе и к другим, ты перестаешь верить всем и себе ...а главное верить в Любовь. А все так хорошо начиналось, и ты не виновата, просто ты встретила не того парня, а твоя встреча еще впереди, но ты ее пропускаешь, потому что теперь твое сердце наглухо закрыто...А может и можно научиться прощать, ведь мы женщины всему можем найти оправдание, и даже любимым...

     

    Я думаю да, уверен. Помните, у Фазиля Искандера в повести " Школьный вальс" есть такая же мысль о застенчивом хамстве. Оно начинает прорастать исподволь, осторожно, постепенно захватывая все новые участки твоей свободы. Фильм " Их 9, 5 недель" о том же. Говоришь, объясняешь, что не надо переступать эту черту, а партнер пробует:" А вот я на микрончик, вот совсем чуточку... Ничего? "-" Не надо,но потерплю."-" Отлично, еще на микрончик"... И так до тех пор, пока не переступил. Но поскольку шажки были маленькие, а твоя реакция для постороннего взгляда не заметна ( леди не ведут себя ТАК!- мы усвоили это с детства), то для партнера твой уход является неожиданностью! "Как!"- кричит он, пускаясь бегом вслед... Он не понимает, что своими микрончиками он уже до того , не побоюсь этого слова, изгадил ваши отношения, он искренен в своем недоумении. А вернуть...Как? Простить можно, забыть нельзя! Память о предательстве, об утрате доверительности в отношениях не даст вернуться к исходной точке. Жаль, конечно.. Зато умнеешь, мудреешь, становишься добрее, деликатнее, альтруистичнее, тоньше душевно. Греки считали, что катарсис- очищает и окрыляет. А глубокое чувство всегда заканчивается катарсисом. Помните Медею? Всю свою жизнь положила на алтарь любимого и получила в ответ- предательство. Так вот,вспомните, пожалуйста, она улетает от Ясона -на крыльях ада. Глубокое чувство- страшная плата- очищение и окрыление!

     

    Наверное так и бывает. И самое наверное ужасное в этом то, что ты осознаешь что все так и будет. И даже говоришь об этом партнеру, что наступит день, когда он захочет все изменить, но тебе это уже будет не надо. И самое страшное он с тобой соглашается, но не пытается ничего изменить. Может он так уверен, что этот день никогда не настанет?

     

    Это потому, накапливаются обиды, а ты не смеешь сказать. Скажешь- можешь потерять, скажешь- а вдруг он уйдет? Вот и молчишь. Вот и терпишь. А обиды накапливаются и ты уже не можешь их забыть и простить. И однажды обид становится так много, что уже нет сил ни терпеть, ни прощать, ни бояться потерять. И тогда ты встаешь и уходишь , отряхнув у порога обувь свою. Уйти - горько. Уйти - сладко. И еще никогда не бывало так, чтобы тот, кого ты оставила, не кинулся вслед, умоляя вернуться. А тебе от него уже ничего не надо. Душа выжжена дотла, но ты свободна и от боли, и от любви. И ты идешь с бездной в душе, но такая свободная от боли!

     

    Согласна, все рано или поздно заканчивается и терпение и прощение

     

    Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда.

     

    А если ты чувствуешь сердцем и душой, что он и есть твоя половинка, потому что тебе с ним просто и легко, ты наконец то становишься самой собой, но вот только он закрыл свое сердце, так как уже один раз обжегся, там в прошлой жизни...и теперь если ты хочешь сохранить эти отношения, ты начинаешь понимать, что такое настоящая Любовь - это когда даешь и ничего не ждешь в ответ, разве что там в глубине души веришь что он почувствует и ответит тем-же...а если этой веры не будет, то все напрасно...Поэтому так хочется верить

     

    Может быть, женщины умеют извлекать уроки из пережитого? Даже самое трагичное событие они превращают в опыт и , переживая его, делают следующий шаг ? Опытная, помудревшая, теперь уже знающая, как же это больно- разбитое сердце, женщина, никогда не сделает больно другому. Может, оттого мы и стаем все милосерднее с каждым разом? Может , оттого и стараемся предупредить все невзгоды, уберечь и отвести беду? А если не получается- чувствуем раскаяние..Просто идем по жизни с огромным пучком сена и подстилаем, подстилаем... Только ты не ушибись, милый!

     

    Да с возрастом мы приобретаем опыт, и я только сейчас поняла что в отношениях меняется только женщина, мужчины ничего не желают менять в себе, почему мы всегда чувствуем что мы что-то кому-то должны..

     

    Конечно, есть! Кстати, мы ведь меняемся в течение всей жизни и поэтому тот тип мужчин, который не мог понравится в молодости, вполне вероятно, понравится в зрелом возрасте.

     

    Наверное правда, зачем пытаться реанимировать отношения которых и не было. Стоит обратить свой взор на новые горизонты, и верить что где там есть мужчина который полюбит тебя такой какая ты есть и ты наконец-то будешь счастлива

     

    Мы беззащитны перед людьми, которых любим ибо не в силах причинить им боль в ответ… и лишь наше терпение и забвение гордости, порожденное любовью, позволяет нам оставаться с ними рядом ровно столько, сколько они это позволят.


     

    Грустно не тогда, когда вам уже 35, а вы ещё не встретили того единственного человека, с кем бы хотели прожить всю жизнь. Грустно тогда, когда вы наконец встретились, а дома у каждого семья, дети, и ничего уже нельзя изменить!
     

    Главное помнить что это твоя жизнь, и ты ни кому ничего не должен, в первую очередь надо думать о себе и своем благополучии, а люди которые рядом пусть также думают сами о себе, ты не обязан жить ради них, особенно если ты этого не хочешь. Единственное что ты обязан - это жить ради себя Все можно изменить и простить. Если твое чувство сильное, оно поможет тебе выстоять. Любовь не унижает, любовь возвышает. Никогда не поздно признать свои ошибки и попросить прощения. Если любят – простят. Если любят, то никогда не скажут тебе о той боли, которую ты причинил. Тебя примут таким какой ты есть и будут беречь это чувство и никогда, слышишь, никогда больше не будут совершать ошибок, повлекших такую боль и разлуку. Никогда. Потому что Любят.

     

     

    Инф.man-woman.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.