• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Позы сна влюбленных: о чем они говорят
    Опубликовано: 2013-03-28 12:44:04

    Язык тела в отношениях мужчины и женщины может сказать об очень многом. Именно поэтому, существует невероятное количество мнений и работ специалистов, которые изучают движения влюбленных. Мы уже затрагивали эту тему и пытались расшифровать о чем думают мужчины и узнать их скрытые знаки внимания. На этот раз мы решили поговорить о позах сна вдвоем. О чем говорит положение, в котором Вы засыпаете со своим возлюбленным и как это характеризует Вас обоих.

     

    Психологи утверждают, что позы сна супругов, уже состоящих в браке какое-то время, более сдержанны и традиционны, чем у молодых пар. Мужчина и женщина, которые прожили вместе несколько лет, как правило, почти не соприкасаются с друг другом. Молодожены или только начавшие жить (или же засыпать и спать) вместе пары, наоборот, страстно переплетаются руками и ногами, чтобы в полной мере ощутить партнера рядом. Именно такие взаимоотношения мы и решили рассмотреть и узнать, что же думают специалисты о позах сна влюбленных пар. Правда, следует помнить, что мнения эти немного субъективны и обобщенны. Ведь что характеризует одну пару, может быть не приемлемо для другой.

    Лицом к лицу

    По мнению психологов, эта поза является наиболее страстной и эмоционально сильной. Отталкиваясь от названия, можно понять как спят влюбленные. Они повернуты друг к другу, обнявшись и прижавшись телами. Как правило, ноги у обоих партнеров либо просто выпрямлены, либо переплетены между собой. Такая поза показательна для пылких влюбленных и новобрачных, им необходимо ощущать партнера рядом даже во сне.

     

    Позу тяжело поддерживать на протяжении всей ночи. Но и это не помеха — многие пары засыпают и просыпаются именно в таком положении, что говорит о крепости отношений. Существует еще одно мнение: тот человек, чья голова находится выше, является лидером в отношениях.

    Объятия сзади

    Оба партнера лежат на боку и тот, кто находится сзади, обнимает впереди лежащего. Как правило, ноги партнеров переплетены или немного согнуты в коленях. Чем меньше расстояние между влюбленными, тем крепче и прочнее их отношения. Зачастую, сзади лежит мужчина, что свидетельствует о его готовности оберегать возлюбленную и заботиться о ней.

     

    Эта поза, как утверждают эксперты, является наиболее сексуальной и в то же время умиротворенной. Она также характерна для молодых пар и новобрачных. И по мнению психологов, если мужчина и женщина через 5 лет совместной жизни засыпают и просыпаются в таком положении, их отношения очень нежны и доверительны.

    Спина к спине

    Судя с названия, партнеры повернуты друг к другу не лицами, а спинами. А как известно, такой знак не очень хороший. Если тела не соприкасаются, это может означать конфликт или ссору.

     

    Так как поза характерна для зрелых пар, она также свидетельствует о том, что отношения стали серыми и будничными. Влюбленные уже не так интересуются друг другом, не стремятся понимать и оберегать. Правда, с другой стороны, если мужчина и женщина все же касаются телами, им просто нужно личное пространство.

    Объятия на спине

    Мужчина лежит на спине, а женщина может находиться на спине, животе или на боку. Партнер одной рукой обнимает и прижимает к себе партнершу. Если голова женщины лежит на плече у ее возлюбленного, она полностью доверяет ему и чувствует себя комфортно.

     

    Ноги партнеров могут быть расслабленными или же переплетены, что свидетельствует об их правах друг на друга. Поза считается одной из самых романтических для сна.

     

    На животе и на спине

    Когда женщина лежит на животе и обнимает лежащего на спине мужчину, это указывает на ее полную привязанность и зависимость от него. Если партнерша еще и задирает руки вверх, можно утверждать, что она немного ревнива и боится потерять своего мужчину.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.