• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одиночки: жалеть или завидовать
    Опубликовано: 2013-03-29 17:04:12

    Наш современный мир устроен так, что одиночкам в нём практически нет места.

     

    На престижную работу охотней принимают людей, состоящих в браке; в супермаркетах предоставляют скидки на такой объём товара, какой одиночке просто не нужен; рестораны и отели рассчитаны на обслуживание как минимум пары; государство не считает вас полноценными гражданами, если вы не создали очередную ячейку общества; родственники, друзья, коллеги считают вас неудачниками, если вы в свои 30 ещё не замужем.

     

    У каждого есть свои причины быть одиноким. Кто – то идёт к этому сознательно, избегая общения, кого – то к такой ситуации приводят обстоятельства, но почти все схожи в одном – одиночество тяготит. Пусть не сразу, со временем, оно начинает довлеть над вами, становясь причиной стрессов и депрессий.

     

    Одиночество может быть временным, связанным с потерей близких, разочарованием в ком – то, а может быть и хроническим. Иногда мы сами так сильно устаём от общения, что стремимся остаться наедине с самим собой.

    Как стать счастливым, не имея постоянной поддержки? Любви? Опеки? Так ли это плохо – быть одиночкой?Попробуем разобраться.

    ЗРИМ В КОРЕНЬ
    Разочарованные
    Может быть, именно тебя подвёл мальчик, который три учебных года подряд таскал твой портфель до школы и обратно. Это ты ждала первого поцелуя под конец седьмого класса, а получила этим же портфелем по бантику?

    Или твой бывший клялся в вечной верности всем встречным блондинкам, а поверила только ты?

    Или, может, от тебя сбежал любимый кот редкой породы после трёх лет вычёсываний, кормёжки, уколов и бессонных мартовских ночей? Хотя, чем он отличается от мужчины!

    Выход: Согласись, тебе уже давно не 12 лет, глупо плакать из – за помятого банта, да и мальчики выросли – они уже много лет выражают свои симпатии более понятными способами. Твой бывший одноклассник скорее будет подвозить тебя от супермаркета домой, но вряд ли станет драться пакетами.

    Твой бывший сыграл на твоих чувствах, обманул и бросил? Подумай, всё могло быть гораздо хуже – ты могла недосчитаться фамильных ложек или обнаружить себя с тремя грудными близнецами на руках без средств к существованию.

    Сбежал кот? Зато исчез запах и, приглядись, больше не слезятся глаза и не краснеет нос.

    Трусливые
    Ты боишься мужчин и избегаешь любого, кто носит штаны и галстук? Мама и подруги собственным опытом доказывают, что от мужчин нельзя ждать ничего хорошего? И даже тихий образцово-показательный сосед дядя Вася нет – нет да и прикрикнет на бедную тётю Олимпию?

    Или может, ты всю свою жизнь положила на то, чтобы окружающие считали тебя образцом женственности, понимания, всепрощения и доброты, а на самом деле все эти прекрасные качества несколько далеки от оригинала, то есть тебя? Боишься разоблачения?

    Выход: Во – первых, усвой, что в стильных брюках и в дорогом галстуке вполне может оказаться твоя ближайшая подруга, поэтому не спеши смущаться и отходить с поля боя. Во – вторых, твои подруги могут оказаться не такими милыми в отношении мужчин, и именно поэтому ни одна из них до сих пор не замужем. В третьих, твои соседи хоть и милые люди, но далеко не образец идеальных отношений, а если приглядеться, ты увидишь, что редкие взбрыкивания дяди Васи – всего лишь слабый протест тоталитарному матриархату.

    И напоследок – если даже в тебе погибает великая актриса, не чета современным, не стоит переигрывать и приписывать себе те достоинства, коими ты не обладаешь и более того – которые тебе не по плечу. Не можешь улыбаться в ответ на его приходы домой после полуночи – не делай этого. Возможно, тебе ещё скажут, что хищный оскал в такие моменты мало похож на твою обычную милую улыбку.

    Убеждённые
    Ты убеждённая холостячка и ни за что не потерпишь в своём доме мужчину? Носки, пивные крышечки под диваном, все эти непонятные дополнения к компьютеру, занудный футбол и хамоватые друзья приводят тебя в ужас?

    Ты справляешься со всем сама, прекрасно себя обеспечиваешь, фыркаешь при виде счастливых парочек и одобряешь искусственное оплодотворение?

    Выход: Я тебя удивлю, но практически любой мужчина в состоянии управиться с пылесосом, донести свои вещи до шкафа или стиральной машины и понять, что ты далеко не фанат «Спартака». Зато он может чудесным образом починить полочку в ванной, изгнать вирусов из твоего компьютера, выслушать длинный рассказ о пользе овощей и согреть ночью. А самое главное – практически любой мужчина может стать настоящим, а не искусственным отцом ребёнку, которого ты так или иначе мечтаешь завести.

    P.S. В выборе своей жизненной позиции в отношении этого непростого вопроса, всегда следует помнить о том, что самодостаточность – это далеко не синоним одиночества. Современный мир диктует свои условия, женщины и мужчины во многом уровняли свои права, многие прежние ценности уже не актуальны, и такое понятие как семья уходит на второй план. Но каждый человек может забыть прошлые обиды, страхи, навязанные принципы и стать совершенно счастливым, вне зависимости от того нашёл ли он свою половинку, или же только ищет её.

     

     

    Инф.Woman's world - женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.