• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 7 распространенных ошибок на пути к успеху
    Опубликовано: 2013-03-29 20:44:00

    Почти каждая женщина хочет устроить не только свою личную жизнь, но и добиться определенных успехов на работе. Это удается далеко не всем. На начальном этапе карьеры все мы делаем ошибки, а взамен получаем бесценный опыт. Но вот только некоторым быстро удается подняться по служебной лестнице, а кто-то всю свою жизнь проводит как исполнитель. Отчего же так происходит?

     

    Ошибка 1 - становится единоличником или отшельником в новом коллективе:

     

    Для успешной реализации дела необходимо, чтобы в коллективе была дружественная атмосфера. Придя в новое место, не старайтесь сразу привлечь все внимание на себя. Потихоньку вы со всеми познакомитесь, войдете в курс дела. Но и изолировать себя тоже не нужно. Ведь дружелюбие и обаяние – лучшие помощники в новых знакомствах. Кто знает, может нынешний ваш коллега, в дальнейшем станет вашим начальником. И хорошие отношения вам совсем не помещают.

     

    Ошибка 2 - внешний вид:

     

    Излишне говорить, что ваш облик – это ваша визитная карточка, ведь встречают все-таки по одежке. Ваш внешний вид должен быть всегда опрятным, иначе некоторые сотрудники просто не захотят к вам подходить.
    Не стоит одевать излишне сексуальные наряды. Ведь вы пришли работать и хотите, чтобы к вам относились как к профессионалу, не как к барышне легкого поведения.

    Ошибка 3 – желание сохранить отношения со всеми:

    Конечно, и грубить никому не надо. Просто вы должны уметь отказать в некоторые моменты. Например, ваш коллега просит помочь ему подготовить презентацию. Но о ваших заслугах не будет сказано в ней ни слова. Все почести и повышения коллеге, а вы так и останетесь в тени. Поэтому научитесь четко и ясно отказывать, и тогда ваше «да» станет более ценным. К вам станут относиться с уважением. А вечернее время займите занятиями, которые помогут вам стать еще более компетентной в своем деле.

    Ошибка 4 – невнимательность:

    В первое время вам нужно быть особо внимательной на рабочем месте, ведь придется усвоить большое количество информации – новые имена, фамилии, названия. Если вам сложно все запомнить, заведите блокнот, в который будете заносить все данные.
    Поменьше старайтесь заниматься личными делами на рабочем месте. В некоторых фирмах это запрещено, несколько предупреждений и вас могут уволить. Тем более занимая рабочий телефон, вы можете пропустить очень важный звонок, чем непременно разозлите шефа.

    Ошибка 5 – исполнение всех дел и заданий:

    Чтобы добиться благосклонности коллег и начальства, многие новички стараются браться за все порученные дела. Тем самым приклеивают к себе ярлык «прилежный исполнитель». Можно так всю жизнь помогать. Если вас в очередной раз попросили сделать 100 экземпляров копий или сварить кофе, а это не входит в ваши обязанности, так и скажите. Ведь для этих заданий не нужно получать высшее образование.
    Профессиональный рост достигается не прилежанием и исполнительностью, а новыми яркими и интересными предложениями. Беритесь за задания, в которых вы сможете проявить свои способности.

    Ошибка 6 - служебный роман:

    Не стоит этим заниматься на работе. По статистике, только 9% заканчивается браком, а в остальных случаях – сменой работы. Таким способом очень сложно построить крепкую карьеру. И уж точно вы почувствуете неловкость, если о вашем романе будет сплетничать весь коллектив.

    Ошибка 7 – эмоциональность:

    Все женщины очень эмоциональны по своей природе. Но все эмоции и чувства нужно оставить дома, а на работу прийти хладнокровной и спокойной. Если вас критикует начальник, попробуйте конструктивно воспринимать его критику. Не нужно бросаться в слезы или оправдания. Четко и ясно скажите, что все замечания примите к сведению, и все исправите. Такое поведение поможет вам лучше увидеть ситуацию, прийти к правильному решению и в конечном итоге лучше выполнить поставленную задачу.

     

    Инф.Woman's world - женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.