• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как улучшить жизнь: 5 шагов к успеху
    Опубликовано: 2013-04-26 17:44:08

    Как часто мы сами любим усложнять себе жизнь? Ненужные переживания, стрессы и лишние проблемы - все это отнюдь не помогает нашему здоровью. А так как человек многие вещи делает по привычке, то, по сути, сам заключает себя в замкнутый круг, который не в силах разорвать. В этой статье представлены пункты, которые помогут немного упростить жизнь и сделать ее немного лучше и разнообразнее.

     


    Попробуйте делать противоположные привычке вещи. Из-за чего возникает замкнутый круг? Из-за того, что мы изо дня в день повторяем одни и те же вещи. Поэтому чтобы, наконец, разорвать цепочку неудач, постарайтесь поступать по-другому. Делайте то, что раньше никогда не делали по разным причинам. Боитесь высоты? Попробуйте взобраться на крышу и посмотреть вниз. Если страшно самому, возьмите с собой сопровождающего, чтобы подстраховал и поддержал. Если тратите на какие-то периодические дела по работе слишком много времени, пойдите на курсы оптимизации по данному направлению, не ленитесь и ничем не отговаривайтесь, поднимите свое образование, и жить сразу станет легче. Примеров может быть масса, но главное, чтобы вы отошли от своих привычек и превзошли себя.

     

    Живите по средствам. Конечно, я не объясню вам, как больше зарабатывать, это не в моих силах. Суть в том, чтобы планировать свой бюджет так, чтобы меньше тратить деньги на всякую ненужную ерунду. Чаще всего люди просто не умеют тратить деньги с умом, поэтому расходуют намного больше, чем хотелось бы. Попробуйте перед походом в магазин составить список того, что нужно купить. Если список не такой уж и длинный, то его можно держать в голове, чтобы тренировать память. Прежде чем купить какую-нибудь безделушку, подумайте, так ли она вам нужна? Порой бывает, что мы, поддаваясь секундному порыву, приобретаем совершенно бесполезную ерунду, которая будет только пылиться на полке. Поэтому лучше потратить одну минуту и подумать над смыслом покупки, чем выбросить деньги на ветер.


     

    Важно ли то, над чем вы переживаете? Мы перманентно убиваем нервы на то, на что и вовсе не стоило бы обращать внимание. Поэтому, когда вы начинаете переживать или нервничать, спросите себя, а важно ли это будет через год, через полгода или даже месяц? Большинство таких переживаний отсеются сами собой. Тем самым вы сбережете свою нервную систему от лишних стрессов. Иногда мы сами усложняем ситуацию, поэтому прежде чем паниковать, лучше проанализировать события и разложить все по полочкам.

    Учитесь планировать свое время. Большинство людей любят опаздывать, будь то работа, встреча или мероприятие. Беспокоит это лишь некоторых, а остальным причиняет вред. Поэтому постарайтесь приучить себя к пунктуальности, чтобы облегчить свою жизнь. Если научитесь планировать свое время, то и многое другое наладится. Например, у вас появится свободное время на хобби, внешность или любимое дело. Да и на работе вас начнут хвалить за обязательность.

     


    Делайте то, что нужно именно вам. Мы часто идем на поводу у окружающих и принимаем желания и пристрастия близких нам людей за свои собственные. Не всегда, конечно, но, тем не менее, это случается. Чтобы быть счастливыми, делайте то, что подсказывает вам собственная голова. Таким образом и за ошибки придется винить только себя, а не приписывать вину другому.
     

    Представленные пять правил только лишь советы. Существует еще тысяча таких приемов, которые помогут облегчить вам жизнь и жить счастливо и гармонично. Для этого вам нужно лишь определиться в том, что нужно именно вам, и захотеть что-то изменить. А жизнь будет подкидывать вам возможности. Не упустите их!

     

    Инф.znaikak.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.