• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Бангладеш обрушилось здание, 127 погибших
    Опубликовано: 2013-04-25 10:50:10

    Число погибших при обрушении здания в Бангладеш возросло до 127 человек.

    Число погибших в результате обрушения здания в пригороде столицы Бангладеш Дакки возросло до 127 человек. Более тысячи человек получили ранения.

    Большинство погибших, по данным полиции, — женщины, работавшие на швейных фабриках, которые располагались в обрушившемся здании.

    На месте происшествия продолжают работать спасатели. Сообщается, что число жертв может вырасти еще больше, поскольку под завалами еще остаются люди. Кроме того, многие из пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии.

    Восьмиэтажное здание Rana Plaza в Саваре, пригороде Дакки, обрушилось 24 апреля около 08:45 утра по местному времени (06:45 утра по московскому времени). В здании размещались несколько швейных фабрик, на которых работали около 3 тысяч человек, а также магазины и отделение местного банка Brac Bank.

    Как рассказали в полиции, трещины на стенах здания появились еще накануне, 23 апреля. Рабочие швейных фабрик, по их словам, просили начальство эвакуировать всех из здания, однако это не было сделано, и все заведения, находившиеся в здании, продолжили работу.

    В Бангладеш находятся около 4500 текстильных фабрик, на которых работают более двух миллионов людей. При этом техника безопасности при строительстве и обслуживании фабрик зачастую не соблюдается. Так, в ноябре 2012 года в результате пожара на текстильной фабрике в Дакке погибли 112 человек. Ранее, в 2005 году, при обрушении многоэтажного фабричного здания в пригороде Дакки погибли около 70 человек.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.