• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Можно ли оправдать мужскую измену
    Опубликовано: 2013-05-05 19:24:39

    Разоблачив любимого в измене, женщины, пытаются нанести ответный удар или устраивают сцены ревности. Потому, что обидно, больно, унизительно и есть сильное желание отомстить.

     


    Предлагаю разобраться, что именно подвигло вашего возлюбленного на измену и можно ли найти оправдание этому? Быть может, есть моменты, когда лучше философски подойти крешению этого вопроса, вместо того чтобы устраивать истерики дома?

     


    Просто некуда деваться?
    Каждый мужское действие или поступок имеет причину. Можно, теоретически, предположить, наличие ситуации, когда им просто некуда деться. Долгий период воздержания (например, командировка), напористая и беспринципная соблазнительница, и иная обреченность подталкивают их к тому, что в момент разоблачения они винят во всем тягостное стечение обстоятельств или прискорбное недоразумение. Получается, если супруги имеют длительное воздержание и кто-то из них «загуляет на стороне», то это как бы и не измена, а всего лишь сексуальный эпизод, необходимый физиологически. И важное, при этом - условия измены, которые иной раз бывают слишком оскорбительными, чтобы мириться с ними.

     


    Можно ли оправдать измену?
    Причины, которые подталкивают мужчин и женщин к измене, могут быть объективными. К ним можно отнести возрастные особенности человека (женщины с возрастом увядают, мужчины испытывают переходный возраст), или недееспособность одного из супругов по причине серьезной болезни, или всего лишь длительный период воздержания. Все эти измены, могут быть оправданы. Разумеется, кто-то задаст вопрос: "А как бать с любовью – когда любишь, то не хочешь его делить с кем-то?" Да, это так, но любить - это также значит уметь жертвовать чем-то ради любимого. Если вы не в состоянии что-то дать своим возлюбленным по причине каких-то обстоятельств, а им это действительно необходимо чисто физиологически, то следует отнестись к этому с пониманием, а не проявлять эгоизм или выступать в роли собственника. Конечно - мужчины большие собственники, и им весьма трудно смириться с такой постановкой вопроса, чаще всего и общественное мнение мужчинам всегда прощает то, что женщинам категорически запрещает. В жизни встречается столько сложных и порой не решаемых проблем и подводных камней, решить которые можно только вместе, обдумав все и взвесив.


    Что толкает людей на измену?
    Давайте разберемся, что еще провоцирует мужчин или женщин стремиться в объятия других людей? Обыкновенно, измена своему партнеру происходит осознанно, для этого имеются не только вынужденные причины, которые при желании можно оправдать. Но бывают разные ситуации.


    Причины измен
    1. Несовместимость
    Первое, это неправильный выбор партнера, изначально. Например, тип мужа, не совпадает с типом жены. Как-никак бывают случаи, когда живущие в долгом браке супруги не имеют детей, а при смене партнеров, сразу же появляются дети. Мне известен такой случай, одна семья не могла завести детей долгое время и тогда свекровь посоветовала своей снохе зачать ребенка от другого мужчины, но мужу ничего не говорить. "Возможно, у вас обычная друг с другом несовместимость ", - сказала она. Сноха так и сделала, сейчас у них растет прекрасная дочь, и они все счастливы.
    2. Неудовлетворенность
    Иная причина измены заложена в характере того кто изменяет. Ему просто необходим второй партнер для разрешения своего внутреннего конфликта. Распространенной причиной часто бывает банальная сексуальная неудовлетворенность. Когда один из супругов не получает того, что хочет, он не делает попыток решить эту проблему, а ищет "это" на стороне, и не подозревая, что «это» он может получить и от родного (а часто горячо любимого) человека, всего лишь поговорив с ним (с ней) откровенно.
    3. Хочется новизны
    Влияет также и недостаток новизны в интимных отношениях, их предсказуемость и однообразие, невнимательность и самоуспокоение супругов. Возможно, они прекрасно относятся друг к другу, но страсть и врожденная сексуальность, заложенные природой, в один прекрасный день толкнут их в чужие объятия. В какой мере эта измена нужна и оправданна? По утверждению многих психологов, это помогает избежать окончательного распада семьи, если, конечно, это не перерастает в привычку, оправданную разными психологическими проблемами.
    4. Желание разнообразия
    Временами супружеская неверность способствует переживанию трудных времен в супружеских отношениях. Это вносит некоторое разнообразие и новизну в семейную жизнь, стираются привычные стандарты в отношениях, давая понять каждому из супругов, как они дороги друг другу. Случается, что через время супруг неожиданно делает признание жене: "Дорогая, был момент, когда я готов был уйти к другой женщине, но вовремя понял, что лучше тебя никого нет". Хотя это может привести к еще большим разочарованиям.


    Быть может, нужно найти другие варианты решения данной семейной проблемы? В любом случае требуется соблюдать спокойствие и искать понимание, не стоит судить близкого и любимого вами человека, не поняв ситуацию и не разобравшись в собственных чувствах. Постарайтесь лучше понять, полностью ли виновата ваша вторая половина, поставьте себя на его/ее место. Каким было бы ваше поведение в данном случае?

     

    Инф.man-woman.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.