• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как переубедить мужчину
    Опубликовано: 2013-05-05 22:44:02

    Ты женщина и поэтому должна

    а) лежать,

    б) тихо       

    М.М.Жванецкий

     

    Эта знаменитая шутка М.М.Жванецкого известна многим. Представьте себе, большинство мужчин полностью разделяют это мнение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     И такое же количество женщин, жалуется за это на мужчин, и жалобы их сильно похожи:

     


    "Мой парень убежден в том, что женщины - более низкие существа, чем мужчины, поэтому он считает, что женщины должны сидеть дома, нянчить детей, готовить еду..... молчать, не лезть в мужские дела, не работать и т.д."

     


    "Он уверен, что все бабы - дуры. Его любимая цитата, что у женщин все мозги в титьках: беда только в том, что они разъединены!!! Поэтому их (женщин) место при детях. У женщин нет мозгов, они не способны логически мыслить, поэтому женщина должна тихо сидеть на кухне и не совать свой нос в мужские дела... Женщина в бизнесе, в политике или даже за рулем для него это просто ужасно. Все это не бабье дело..."


    Не станем рассматривать причины пренебрежительного поведения по отношению к умственным способностям женщин. Мужчины – большие циники. Женщин чаще оскорбляет собственно категоричность и решительный тон их слов касательно того, что все "женщины - более низкие существа, чем мужчины" или что "все бабы - дуры". Ими это воспринимается как проявление неуважения со стороны мужчин. А уважения так хочется, т.е. чтобы тебя воспринимали равной или, по меньшей мере, близкой по умственным способностям. Женщины понимают, что циничных и грубых мужчин достаточно, а скорее  в этом одинаковы все мужчины. А так хочется, что именно твой любимый стал тем приятным исключением для тебя. В результате девушки и женщины задаются вопросом: как в этом переубедить мужчину?
    Для начала необходимо проанализировать свои собственные чувства и желания. Что именно вы хотите слышать от своего мужчины? Простую и более мягкую форму выражения его взглядов? Выражения реального уважения с его стороны? Что-то еще???
    Первое, если ты желаешь, чтобы тебя уважали,  определись  за что именно: только за то, что ты женщина, или за наличие ума, за твою красоту; или ты хороший друг, соратница, товарищ по партии, собеседник и т.д.? Уважения просто за то, что ты есть, вы можете ожидать только от своих родителей. Уважение других  надо заслужить.
    Вначале разберись в себе сама, чего ты желаешь добиться в жизни, хочешь сделать карьеру и стать бизнес-леди или жить спокойной семейной жизнью, быть всего лишь любимой, а не другом, партнером по бизнесу или коллегой.
    Ты хочешь работать, вместо того чтобы сидеть дома?
    Ты мечтаешь о головокружительной карьере чтобы иметь возможность доказать мужчине, что вы равны????
    Мечтаешь ли ты иметь детей???????????
    Быть может, ты хочешь не ПЕРЕубедить, а именно убедить в чем-то другом.
    Сейчас поговорим именно о том, Как же все-таки можно переубедить мужчину.
    Честно говоря, убедить взрослого мужчину в обратном практически нереально! Это пустая затея, которая может вызвать только всего лишь раздражение с его стороны. Помните об этом. Есть возможность слегка расширить его понятия и ослабить категоричность. Но делать это следует постепенно и очень мягко.
    Выражение "женщины - более низкие существа, чем мужчины". У женщин более гибкая психика, поэтому тебя не должно это раздражать, пусть это забавляет и успокаивает его самолюбие. Спокойствие!!! Семейный «разбор полетов» с твоей стороны, еще больше укрепит его убеждения и вызовет лишнее раздражение.
    Запомни, что "в споре рождается лишь вражда и ненависть".
    Главное оружие женщины – покладистость, воспользуйся им. Хорошо, пусть ты "более низкое существо" (для примера, используя это оружие в карьере мужчины, многое позволяют женщинам, чего не будут прощать другим мужчинам). Научись извлекать из этого положения свою выгоду. Быть всего лишь женщиной  - удивительно и прекрасно. Большинство женщин мечтает об этом и готовы многое за это отдать.
    Можно объяснить, что женщины - ДРУГИЕ в отличие от мужчин. И тогда фраза "более низкие существа" отойдет на второй план и будет забыта, появятся уточнения, которые будут заменены другими словами. Но на это надо время. И ты должна быть к этому готова...

     

    Инф.man-woman.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.