• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Любить без взаимности: стоит ли
    Опубликовано: 2013-05-14 20:24:20

    В жизни случаются довольно часто такие ситуации как любить без совершенной взаимности. Поначалу естественно как у всех, вы замечаете, что с вами находится тот самый единственный и любящий герой вашего романа.

     

    Вы отдаете всю себя, бережно относитесь к его действиям, поступкам и словам, смотрите с восхищением в его бесстыдные глаза и ждете чего-то неимоверного. Но с каждым днем вы замечаете неприступный холодный взгляд, небрежное отношение и хамство с его стороны, отпугивающее окружающих людей кроме вас.

     

    Ведь он для вас идеал, воплощение недостатков, но с тем же - любимых недостатков любимого человека. Все происходит по такой системе: с начала все было замечательно, он обратил на вас внимание, смотрел на вас влюбленным взглядом и сводил с ума улыбкой. И вдруг, причем довольно быстро, внезапно остыл, по неизвестным причинам, то ли от однообразия видеть рядом одно и то же лицо, то ли захотелось остудить свои чувства из-за страха дальнейших обязательств и обещаний. А вы вместо того, чтобы ответить ему тем же, отчего-то решили, что этот человек вам просто необходим. Вас словно подменили, неожиданно именно вас неприступную и гордую заворожил холод его неприступности, и вы готовы терпеть его бездушие и безразличие. Бесполезно — он появляется, когда хочет, исчезает и не звонит; он может забыть про ваш день рождения, а вспомнив через пару недель — прийти без цветов и подарка. С другой стороны, есть вариант: закрыть перед ним дверь и жить дальше, строя новые отношения и заметьте - с надежным человеком, пусть даже и не будет такой любви как с предыдущим ожогом сердечным.

     

    Есть вероятность того, почему у многих происходит такая схема взаимоотношений: если родители жалели вдруг друг для друга нежности и тепла, мы усваиваем этот урок и подсознательно ищем в общении с противоположным полом то, к чему с детства привыкли. Не отвечающий взаимностью избранник необязательно, должен быть внешне или чертами характера похож на отца. Но если в детстве девочке приходилось бороться за внимание эмоционально холодного папы, она привыкает к тому, что чувства не даются просто так — их надо вымогать или добиваться всеми возможными способами. И данный, не отвечающий взаимностью человек, обеспечивает ей привычное с детства ощущение покинутости и брошенного состояния. В обществе этого человека она, как это ни парадоксально, чувствует себя как дома — удобно, исключительно "правильно". Именно это ощущение тоски, покинутости, одиночества и отчаяния, сопровождающее наши драматические романы, воспринимается нами как настоящая любовь, которая запоминается на всю жизнь.

    Но почему же тогда время от времени безответная любовь настигает и женщин, выросших в благополучных семьях, где родители сердечно и внимательно относились и друг к другу, и к детям? А потому, что ситуация, когда мы любим и любимы, неумолимо приближает нас к дверям дворца бракосочетаний, за которыми — рутина, дети, быт, предсказуемое однообразие. И хотя от добра добра не ищут, иногда хочется вновь почувствовать себя живой, хочется как-то взорвать это налаженное благополучие, так, чтобы пропадал аппетит, а сердце сжималось и билось в удвоенном темпе.

    Но женское сердце — такое нежное и хрупкое, и не стоит мучить его безответной любовью, и тем более делать это часто. Если эта напасть случилась с вами пару раз в жизни, считайте ее средством от скуки. Скажите "стоп", перестаньте плыть по волне привычных эмоций, проанализируйте свое поведение и поймите, на какой крючок вы попадаетесь в ответственный момент выбора мужчины. Теперь посмотрите на своего очередного любимого мужчину и поймите наконец: вы не можете переделать холодного и не любящего вас человека, сделать его таким, каким он просто не может быть. Значит, вам нужен другой.

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.