• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ревность в семье, где ее корни: два типа возникновения ревности
    Опубликовано: 2013-05-17 11:40:00

    Психологи делят людей по способности испытывать ревность на несколько категорий. С одной стороны, горстка людей, которые практически не ревнуют, с другой – жуткие, патологические ревнивцы. А между ними находятся несколько категорий людей, которые и являются нормой с точки зрения медицины.



    Ревнивцы различаются не только по количеству ревностных чувств «многи» или «мало» ревности, но и по качеству проявления. При этом различается также несколько групп, от тех, кто ревнует «тиранической» ревностью до тех, кто ревнует «от ущемленности», пишет beauty-women.ru



    Психологи считают, что тиранический тип ревности — это самый мрачный вариант, когда семейная жизнь становится адом. И таким людям требуется помощь врача.



    Ревность же «от ущемленности» проявляетс у людей с тревожно-мнительным характером, которые преувеличивают свои недостатки и легко впадают в депрессию.

    Они считают себя слабыми, неинтересными, думают, что людям неприятно с ними, в то же время тяготятся от своей участи. Таким людям тоже не помешала бы помощь опытного психолога.



    Так откуда же берется ревность? Где ее корни? Врачи выяснили два типа возникновения ревности.



    Первый тип, это «обращенная ревность». Такой тип – это результат собственных тенденций ревнивца к неверности. Совсем неважно, реализовал он свое желание или же не реализовал. У такого человека в подсознании срабатывает такой механизм: я об этом думаю, я это могу совершить – об этом может думать и это может совершить мой партнер.



    Второй тип это так называемая «привитая ревность». Она возникает под влиянием жизненного опыта. Человек видит неверность собственных родителей, друзей, сослуживцев. И возникает привитая ревность. У человека складывается впечатление, что «все так живут», «все изменяют», «без измен не проживешь». Подхлестывают это чувство и разговоры в узком кругу, и сальные анекдоты.



    Конфликты, которые возникают в связи с ревностью, наиболее жестоки и болезненны, так как часто затрагивают сексуальную сферу взаимоотношения супругов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.