• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какова роль мужчины в семье: что значит семья для мужчины
    Опубликовано: 2013-05-12 12:30:00

    Еще несколько десятилетий назад сама постановка вопроса о роли мужчины в семье вызвала бы смех. Сегодня — не вызывает. Наоборот, на различных совещаниях и симпозиумах специалистов, в научной и популярной литературе все чаще с тревогой и беспокойством звучит вопрос - какова же роль мужчины в семье? Что значит семья для мужчины?



    Причины этого явления установлены достаточно точно — эмансипация женщин, осознание ими своего равноправного и даже независимого положения в обществе, возросшая грамотность, усиление или, в ряде случаев, проявление чувства собственного достоинства, возросшая половая активность, большое число неполных семей и, бесспорно, пьянство и алкоголизм многих мужчин, пишет beauty-women.ru



    Роль мужчины в семье



    Но если и не инфантилом растет юноша, если и не излишне феминизированным, все равно далеко не всегда он способен играть в семье рольнастоящего мужчины.

    Это связано с тем, что мужья превратно толкуют роль жены и матери. Многие мужчины, даже палец о палец не ударив дома, тем не менее искренне убеждены, что если они регулярно приносят зарплату, не пьют, не изменяют, то заслуживают чуть ли не медаль образцового мужа. Потому что все остальное в семье должна делать жена.



    Иногда выполнение мужской роли не требует даже минимальных физических усилий. Неоднократно повторялось — «женщины любят ушами». Неужели так трудно выразить восторг прической или нарядом, восхищение борщом или пирогами? А иногда женщине просто необходимо прижаться к груди любимого человека.



    Тема «мужчина в семье» поистине необъятна — ведь только негативные стороны ее заняли столько места. И не все еще раскрыты. А если говорить о позитивных? Закончить же разговор хочется вот чем.



    Независимо от того, настоящий мужчина муж или нет, как выполняет он свою мужскую роль, есть одна общая для всех мужчин особенность — их меньшая устойчивость к заболеваниям и более ранний по сравнению с женами уход из жизни. В среднем мужчины умирают на 10 лет раньше женщин. И такая разбежка в сроках обусловливается не только генетическими и эволюционными различиями, но и влиянием вредностей, которым они себя подвергают добровольно,— курением и употреблением алкоголя.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.