• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы для настоящих друзей
    Опубликовано: 2013-05-23 16:04:58

    Нельзя назвать другом того, с кем вы вынуждено находитесь вместе на одной школьной скамье или работаете в одном офисе. Ключевой признак дружбы – «во всякое время».

     

     


    Совет 1: Будьте дружелюбными

     

    В Библии есть прекрасный совет: «Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным». Если вы рассорились с близкими, и с вами не желают иметь дел, задайте себе вопрос: а действительно ли я дружелюбен? Не пытаюсь ли я только брать, ничего не отдавая взамен? Определить степень дружелюбия можно простым способом: попробуйте вспомнить те ситуации, когда ваше себялюбие встало между вами и близкими. Проанализируйте именно СВОЕ отношение к ним, попытайтесь оценить его. Хотели бы вы иметь со стороны ваших друзей такое отношение к себе? Если ответы на эти вопросы дадут неутешительный результат, вы не прошли тест на дружелюбие. Постарайтесь измениться в этом, может быть друзья вернутся к вам.

     

    Совет 2: Переосмыслите слово «друг»

    Вполне вероятно, что вы считали друзьями тех, кто таковым вовсе не являлся. Возможно, вы относились как к друзьям к своим сотрудникам, товарищам по учебе, соседям или родственникам. Но, как мы уже отмечали, эти понятия вовсе не всегда тождественны понятию друг.

    Позволим еще раз сослаться на Библию, которая дает следующее определение дружбе: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья». Отличие всех иных отношений в том, что они обусловлены лишь некоторыми жизненными ситуациями. Нельзя назвать другом того, с кем вы вынуждено находитесь вместе на одной школьной скамье или работаете в одном офисе. Ключевой признак дружбы – «во всякое время». Не только во время работы или учебы (или прогулок во дворе, когда выгуливаете собачку), но и тогда, когда вам трудно. Может быть все контакты, которые вы ранее считали дружбой (и которые вдруг разрушились) – вовсе и не дружба? Если это так, то не отчаивайтесь: знакомые часто расстаются, только друзья любят во всякое время! Попытайтесь построить действительную дружбу!

    Совет 3: Преодолейте три этапа построения дружеских отношений

    Этот совет касается практических действий, а не только переосмыслений. Три этапа построения взаимоотношений – это схема развития отношений между людьми, желающим во что бы то ни стало быть вместе. Это – путь для тех, кто не желает сдаваться, кто дорожит друзьями и готов идти до конца. По этой схеме строятся отношения в семье между зрелыми партнерами, пришедшими в брак не только для того, чтобы «брать», но и отдавать.


    Автор: Владимир Ворожцов

     

    Инф.predkam.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.