• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Определяем причину своей ревности
    Опубликовано: 2013-05-26 19:04:50

    Каждому человеку знакомо чувство ревности. Люди, находящиеся в отношениях, пытаются контролировать свою вторую половинку и часто предъявляют необоснованные обвинения или мучают себя подозрениями.

     

    Конечно же, существуют мужчины и женщины, не склонные к ревности, но все-таки половина населения планеты именно таким образом разрушает отношения. Учеными доказано, что ревнивцы живут меньше, чем спокойные в эмоциональном плане люди. Для того чтобы не разрушать семью и не скандалить, необходимо бороться с ревностью, поскольку именно она занимает второе место среди причин, по которым случаются ссоры.

     

     

    Определяем причину ревности
    Для начала необходимо выяснить причину ревности. Такое психологическое состояние может возникать из-за боязни одиночества. Во многих случаях ревность является последствием эмоциональной зависимости, когда человек имеет слишком большое влияние на свою вторую половинку и сильно привязывает ее к себе. Чтобы отношения не испортились, не стоит верить словам посторонних людей или копаться в собственных мыслях. Необходимо, прежде всего, полюбить себя. Ведь неуверенность в собственных силах, уме и привлекательности являются наиболее благоприятной почвой для развития ревности.

    Многие начинают испытывать подобные чувства по причине того, что сами способны изменять. Такое понятие носит название «проективная ревность». Человек, который является неверным в браке, всегда подозревает в этом же и своего партнера. В любом случае, не нужно быть эгоистом. Следует смотреть на все с пониманием и оценивать жизненные ситуации трезво.

     

    Боремся с ревностью
    Для того чтобы полностью избавится от ревности, нужно пройти по пути самопознания и самооценки:
    1. Для начала необходимо признаться в том, что чувство ревности присутствует и уже начинает отравлять жизнь. Больше всего проблем в этом плане может возникнуть у мужчин, но им все равно нужно научиться совладать с собой и признавать собственные ошибки.
    2. Следует определить причины, вызывающие чувство ревности. После этого необходимо провести откровенный разговор с партнером, в ходе которого обсудить существующую проблему и попытаться найти из нее выход.
    3. Нужно учиться становиться на сторону оппонента. Нельзя быть категоричным и воспринимать ситуацию в штыки. Не стоит делать скоропалительные выводы, лучше услышать объяснения и удостоверится в истинности фактов. Стоит запомнить, что неправильное поведение может окончательно испортить отношения.
    4. Если присутствует ревность к определенному человеку, с которым общается вторая половинка, то нужно проанализировать ситуацию. Если у этой персоны имеются ярко выраженные черты, которых нет у вас, то следует меняться и развивать себя.
    5. Нужно настраиваться на позитив. Чтобы повысить самооценку обязательно повторять каждое утро подобные фразы: «я прекрасен/сна, она/он любит меня». Повторять это нужно ежедневно, стоя перед зеркалом. Уже через некоторое время фраза воплотится в реальность.

     

    Магия против ревности
    Существуют и нетрадиционные способы избавления от ревности, одним из таких является магия. Совершать обряд необходимо в ночь новолуния. Следует взять 2 свечи (одна из них зеленого цвета), нож, ароматические палочки и траву иссоп. После этого необходимо окутать комнату ароматом зажженной палочки, встать внутри воображаемого круга. На первой свече вырезать собственное имя, а на зеленой имя партнера, который склонен к ревности. После этого нужно поджечь фитиль и сказать: «Я желаю избавить свою жизнь от ревности. Эта свеча является символом ревнивого человека. Он теперь не будет ревновать».

     

    Инф.edimka.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.