• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе завалилось старое здание и привалило жителей
    Опубликовано: 2013-05-24 08:33:30

    Спасатели извлекли из-под завалов на Куйбышева обоих пострадавших. Об этом Репортеру сообщила помощник начальника Главного управления по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, средствами массовой информации и связям с общественностью ГСЧС в Одесской области Майя Гринько. Городские врачи, вместе с тем, сообщили нам, что полученные ими травмы опасны для жизни.

    «Мы спасли двоих людей, всех, кто находился под завалами. Это 46-летний Сергей и 54-летняя Татьяна, которая, по сведениям родственников, квартировала в обвалившемся жилье. Сложность операции состояла в том, что плиты сложились особым образом и у Татьяны была придавлена нога, просто так ее не возможно было вытащить. Поэтому применялась пневмоподушка, с помощью которой успешно была поднята плита», - заявила М .Гринько.

    Большой удачей называют спасатели то, что жертвы обвала оставались в сознании после извлечения. «И мужчина, и женщина, можно сказать, родились в рубашке. У мужчины, по словам медиков, просто компрессионные травмы и испуг. Женщину пятнадцать минут назад отвезли в больницу, но она тоже поднимала голову, крутила головой», - резюмирует спикер ГСЧС.

     

    Вместе с тем, врачи уже успели прокомментировать нам характер травм одесситов и возможные последствия. «Хочется верить, что все будет хорошо. Но, скорее всего, у них синдром длительного сдавливания конечностей. Это грозит потерей конечностей. Если сразу не оказать помощь и не провести реанимационные действия, из-за некроза тканей могут не выдержать почки», - заявил нам источник в одной из городских больниц.

    Отметим, что на месте ЧП дежурили три бригады «скорой помощи». Они оказывали экстренную помощь остававшимся под завалами на Куйбышева.

     

    http://www.reporter.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.