• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Секрет семейного счастья: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-06-14 13:44:50

    Довольно-таки часто в последнее время слышатся слова о том, что люди не видят вокруг себя счастливые семьи и по этой причине приходят к выводу, что семью заводить не следует. Всё равно ничего хорошего из этого не выйдет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Когда же речь заходит о том, что человек вкладывает в понятие «счастливая семья», то выясняется, что кроме того, что все в этой семье радостные и улыбаются сказать мало что получается. Потому что остальные мысли вертятся насчет того, каково материальное положение семьи и хватает ли им денег на необходимое и остаётся ли что-то сверх этого.

     

    Заводя свои семьи люди в первую очередь обращают внимание на материальную составляющую своей жизни и практически совсем не думают о том, что же может вызвать у них желание улыбаться и радоваться жизни. Ну а если в основе семьи не лежит погоня за счастьем, а лежит погоня за материальным достатком, то в итоге мы и получаем материально благополучных, но несчастных людей, которые сетуют на то, что счастливых семей не существует в природе.

    Когда каждый новый день муж начинает со слов: «Посмотри, дорогая, какой прекрасный сегодня день! Как здорово, что мы его встречаем вместе!», у жены волей-неволей на лице появится улыбка и улучшится настроение. Если и она в свою очередь порадует мужа вкусным завтраком, интересной беседой или нежным поцелуем, то хорошее настроение мужа лишь упрочится.

    Люди стараются друг для друга. Сколько денег для этого надо? Да, нисколько! Надо лишь иметь намерение сделать другому приятное, которое следует реализовывать всё то время, пока вы вместе.

    Человек, создающий семью и мечтающий о счастье в ней, задумывается ли над вопросом, что он для этого счастья будет делать каждый день? Как правило, нет. Все его мысли о счастье сводятся к поддержанию достойного материального уровня жизни. Но для того, чтобы ощутить счастье, этого мало. Не рождается счастье на такой основе. Кратковременное удовольствие родиться может, а вот счастье на долгие годы, увы, нет.

    Основой для счастливой семейной жизни является намерение сделать своему любимому хорошо. Вот и весь секрет счастливой семьи, который хранится в нашем доме, и которым мы делимся сейчас с вами.

    Без этого намерения любые деньги, самые крутые карьерные достижения, жизнь в престижном доме, наилучшее обустройство быта и прочее-прочее, что в большинстве своём составляет реальную жизнь и цели множества семей, не принесут счастья. Только каждодневная забота о радости и улыбке любимого человека способна сделать семью счастливой! Кто это понимает, тот и живёт счастливо, вне зависимости от своего материального достатка, наличия тех или иных вещей в обиходе, отдыха на курорте и много чего ещё, что люди ошибочно приравнивают к семейному счастью.

    Поэтому, когда кто-то говорит, что счастливых семей не существует, надо понимать, что перед нами стоит человек, не знающий, что счастье – это не рождественский подарок, не миллион долларов на банковском счёте и не удача, свалившаяся вдруг на вас с неба, счастье – это каждодневная работа, которую совершают друг для друга любящие люди.

    Если не делать этой работы изо дня в день, то тогда действительно счастье так навсегда и останется далёкой мечтой и несбыточным идеалом. А ведь оно доступно каждому, нужно лишь намерение сделать заботу о счастье своей семьи своей ежедневной работой. Ни часа, ни дня без улыбки, радости и смеха любимого человека! Когда это станет девизом вашей жизни, у вас не повернётся язык назвать свою семью несчастной даже в самые непростые моменты её жизни.

     

    Инф.topsecret.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.