• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мировые цены на рыбу поставили новый рекорд
    Опубликовано: 2013-06-20 13:30:27

    Сводный индекс мировых цен на рыбу превысил максимальные уровни, достигнутые в 2011, составив 156 пунктов по сравнению с прежним рекордом в 154 пункта, указано в июньском докладе Продовольственной организации ООН (Food and Agriculture Organization of the United Nations, ФАО ООН).

    С января по май текущего года рост цен по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составил 7,7%, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    По мнению экспертов ФАО “в ближайшие месяцы благодаря стабильно высокому спросу со стороны Китая, а также факторам, ограничивающим предложение по ряду важнейших промысловых видов, цены на рыбу продолжат расти”.

    Объем мировой торговли рыбой, согласно прогнозам, в этом году вырастет до $130 млрд. Впервые отметка в $100 млрд была преодолена в 2008 году.

    Как сообщалось ранее, Генеральный директорат Европейской комиссии по вопросам морских дел и рыболовства дал разрешение украинским рыболовецким судам поставлять продукцию в страны ЕС.

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.