• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Офисный террариум: учимся выживать
    Опубликовано: 2013-06-27 18:24:37

    Не всем везет с рабочим коллективом, хотя бывают и приятные исключения. Давайте вместе постараемся разобраться, какие существуют виды коллективов, и как правильно себя вести.

     

    «Вечно молодой, вечно пьяный...»
    Эта фраза из песни касается Вашего шефа. На работе происходят постоянные коорпоративы, по поводу и без него. Начальник часто является «под мухой», а если он нервничает и кричит, значит пора уже давно было выпить. Его заместитель постоянно ходит с бутылкой в руках. Может мы немножко преувеличили, но это не меняет основной сути такого коллектива. Вам также придется пить, чтобы выжить. А в пятницу одной рюмочкой не обойдется, шеф вряд ли поверит, что Bы настолько пьяные, что целуете его в губы.

     

    Вечная вера
    Это когда все будет происходить завтра. Ежедневно Вас кормят обещаниями о повышении зарплаты, мол скоро мы разбогатеем и Вы тоже! Часто бывает, что и зарплату дают с опозданием или частями, или не в полном размере. Обещаний очень много и никаких действий — слова остаются словами.

    Если Вы устраиваетесь на работу и Вам обещают сразу «золотые горы» — присмотритесь. Постарайтесь узнать какая текучка кадров, если она стремительная — бегите оттуда немедленно. Правда, новички верят в честность сказанных слов, а потом не знают, как выкрутиться из сложившийся ситуации. Этому есть масса примеров. Был такой человек, который повелся на слова начальства и работал 3 месяц на зарплату размером в 200 гривен, ожидая что ему отдадут остальную суму. Увы, уходя он ее и отдал начальству за придуманные долги. И такое бывает...

    Террариум
    Это огражденное пространство, где живут всякие ползучие гады. Самой главной является жаба-бухгалтер. У нее наступают приступы удушья, когда она начисляет Вам зарплату. В офисе все знают, кто и какую сумму получает, и конечно всем будет не понятно, почему у Вас такие высокие премиальные. Зато будет новая тема для обсуждения на целую следующую рабочую неделю.

    Юрист чем-то похож на ящерицу — Вы хватаете его за хвост, он отрывается, а Вы остаетесь без ответа. Все остальные сотрудники принадлежат к мелким гадам: они никогда не скажут Вам правду, могут только шипеть у Вас за спиной. Достаточно один день провести в таком коллективе, чтобы все понять. Если же Вы решили остаться работать, необходимо всем показать, кто Вы есть на самом деле. И сообщит всем, что Вы — опытный скорпион.

    Лес
    В офисе постоянная тишина, лишь слышно стук клавиатуры. Изредка тишину нарушают робкие всхлипы сотрудников. Если кто-то начнет говорить нормальным тоном, коллектив сделает удивленный взгляд в Вашу сторону. В oбед плавными медленными движениями коллектив перемещается в столовую для чаепития, где начинает друг другу жаловаться на плохую жизнь. А после снова расходятся по кабинетам продолжать спать.

    Никто не обращает внимания на клиента, который стоит у дверей офиса, тогда обиженный клиент недовольным голосом говорит: «Чем Вы тут занимаетесь?». В таком лесу главное не заблудиться, и не застрять там. Можно попробовать заставить всю команду проснуться и начать работать. Только учитываете, если это у Вас не получиться — лучше выйти из леса.

    Обезьянник
    Это полная противоположность лесу, здесь все кричат, прыгают по столам и стульям. Начальник постоянно с красным лицом, он без повода кричит на подчиненных. А бухгалтер вечно летает с кабинета в кабинет и машет руками. Кроме этого в отделе продаж стоит постоянный шум и крик, только толку от этого мало.
    Если Вы предложите успокоиться и начать нормальную работу получите по голове бананами и помидорами! Если Вы сюда попали нужно также становиться обезьяной.
     
    Нормальные люди
    Надеемся Вы работаете в таком коллективе. Оказываеться он все-таки существуют! Обернитесь по сторонам!

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.