• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Развитие отношений: основные принципы
    Опубликовано: 2013-07-11 13:24:30

    Развитие отношений: основные принципы и противоречия во взглядах мужчины и женщины. Применяя эти принципы можно избежать ошибок и правильно построить отношения. Только после того, как Вы разобрались с правильным завершением отношений, мы можем начать учиться строить новые. Нужно запомнить, что никогда не нужно спешить в отношениях, если Вы еще не пережили боль прошлых отношений.

     

    В основе понимания построения отношений лежит природа женщин и мужчин. Женская природа – это отношения, а мужская – достижения, это более ценно для них. Проблема мужчин – он может достигнуть, а потом не будет знать, что с этим делать, и вот тут ему нужна женщина, которая будет придавать смысл его достижениям. У мужчины есть самая большая  противоречивая проблема в отношениях – это желание быть одновременно свободным и нужным. Следуя за мужчиной, женщина помогает мужчине, направляет его.

     

    Существует четыре вида гармонии отношений: интеллектуальная (на уровне разума), эмоциональная (на уровне ума), физическая и духовная – это основные этапы в развитии отношений.

    В начале отношений мужчина испытывает только физический интерес. После этого возникают переживания и чувства на эмоциональном уровне. Потом интеллектуальная - интерес к женскому внутреннему миру. Духовная гармония не возникает по нашему желанию, она возможна только после  проявления интереса на всех уровнях.

    У женщины в начале отношений влечение на уровне интереса (интересный мужчина), женщине нравится характер, манера говорить и т.д., но она влюбляется еще больше в собственную фантазию. По своей природе  женщина вставляет этого мужчину в свой придуманный мир. Следующий шаг ее влечения - это эмоциональные влечения - глубокие отношения.

    Вся проблема в том, что мужчины и женщины находятся на разном уровне влечения. У женщин, к примеру, принято прикасаться в разговоре и для них это вполне нормально, а мужчина думает, что уже пора делать шаги, «она делает мне намек».

    На начальной стадии отношений у мужчин существует шесть вопросов, которые он должен себе задать, и шесть вопросов, которые не должна задавать себе женщина.

    Перед тем как строить отношения, мужчина должен обязательно спросить у себя:

    1. Подхожу ли я этой женщине?

    2. Смогу ли я сделать счастливой ее?

    3. Позабочусь ли я о ней?

    4. Хочу ли я сделать эту женщину счастливой?

    5. Чувствую ли я счастье от того, что она счастлива.

    6. Когда ее нет рядом, тоскую ли я по ней?

    Если мужчина серьезно задает себе эти вопросы, то женщина в безопасности рядом с таким мужчиной.

    Женские основные «опасные» вопросы (не нужно себе их задавать):

    1. Может быть, я совершила какую-нибудь ошибку?

    2. Есть ли у него кто-то еще?

    3. Привлекаю ли я его?

    4. Позвонит ли он?

    5. Я себя правильно веду с этим мужчиной?

    6. Возможно, нужно еще что-то сделать?

    Развитие отношений: основные принципы
    Как только мужчина видит, что у женщины низкая самооценка и женщина дает ему «зеленый свет», он начинает  форсировать развитие отношений. Настоящий джентльмен не должен пользоваться этим, а должен ухаживать за женщиной, показывая ей, что она достойна внимания, без того чтобы быть ему обязанной.

    Каждая женщина надеется на то, что мужчина изменится, а каждый мужчина надеется на то, что женщина останется такой же. У женщины должно быть целомудрие (не фанатичное) – способность скрыть свою физическую привлекательность; тогда мужчина перейдет на уровень познания женской природы, а не просто будет хотеть ее.

     

    Инф.dangerlove.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.