• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О чем может рассказать нам фото
    Опубликовано: 2013-07-15 13:44:32

    Данная тема появилась в моей голове не случайно, как, впрочем, и все остальные, о которых я пишу. Дело в том, что глядя на фотографии, можно видеть несколько искаженную информацию о тех людях, на чьи фото мы смотрим. Конечно, я не гонюсь за тем, чтобы люди выкладывали на показ свой семейный Устав, я хочу поговорить немного о другом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Мне очень нравится как спонтанное фото, так и фото с какими-нибудь достопримечательностями и т.д. И меня заинтересовал такой вопрос: «Кого и для кого люди фотографируют?» Я соглашусь, что прекрасные позитивные кадры дают хорошее настроение, приятные вспоминания, но когда позитив берется как наваждение, от которого нельзя спрятаться? И я не говорю о том, что фото нужно делать именно тогда, когда происходит что-то, о чем вспоминать не хочется…

     

    Действительно, не все жизненные ситуации люди хотят запечатлеть и оставить на дальнейшую память. Какие-то фотографии люди стараются убирать в самый темный угол или рвать…, — это раньше вначале проявляли пленку и печатали фото, а потом уже смотрели и высказывали свое мнение по поводу сфотографированного, а теперь есть великолепная возможность стереть или удалить те фото, которые не понравились, и… напечатать самые лучшие. Вот тут и возникает вопрос: что мы пытаемся сделать? Кого мы пытаемся обмануть тем, что игнорируем одну из своих сторон вместо того, чтобы ее принять? Для чего мы это делаем? Как мы сами к себе относимся?

     

    В связи с этим, Я предлагаю заглянуть в детство, где многое то, что есть сейчас, во взрослой жизни, навеяно родителями. Вместо того чтобы принять ребенка таким, какой он есть, плачущего или находящемся в истерике, топающего ногами или не слушающегося своих маму и папу, они (родители) говорят: «какой ты не хороший», «как ты не красиво выглядишь, когда плачешь…» или, что совсем приводит ребенка в замешательство, «мы тебя таким не любим…» .

    После таких слов ребенку хочется для того, чтобы его любили, навеки спрятать плачущего себя далеко-далеко, чтобы всем показывать только себя красивого в угоду своим родителям, а в будущем и в угоду другим людям…

    О чем может рассказать нам фото?

    Если достать свои детские фотографии, которые когда-то были сделаны родителями, можно провести целый анализ взаимоотношений с родителями того малыша, которым когда-то были Вы. И это же здорово! Это сколько информации можно почерпнуть! Отношение малыша к родителям, отношение родителей к малышу и т.д.

    Тогда почему мы лишаем права собственного малыша на этот самый анализ? Чего боимся мы, когда удаляем фото, которое нам не понравилось? Может быть, в будущем, эта фотография поможет Вашему малышу что-то понять в себе самом, что-то вспомнить, что-то осознать?

    Хорошее впечатление или искренность? А что внутри?

    Если выбрать из альбома самую лучшую фотографию, которая когда-то была сделана, хочется спросить: «А ты веришь, что это – ты? Воспринимаешь ли ты сейчас себя такой (-им), какая (-ой) ты есть на этом фото?»

    Очень часто мы говорим ребенку: улыбнись, ребенок улыбается, если хочет. А если не хочет? Мы всеми своими попытками пытаемся вывести малыша на улыбку. Это хорошо, когда попытки конструктивные, а когда звучат из уст родителей и их бабушек-дедушек такие фразы: «Ну что сидишь, как размазня? Потом всем покажем, какая ты плакса…» И т.д. и т.п. Если честно, печально слушать и слышать такие слова и видеть, как ребенок удручающе пытается выдавить из себя некое подобие улыбки. Конечно, старшее поколение не осознает своих слов, своих установок, впрочем, как и младшее. Все сводится к фразе: «хочется как лучше, а получается, как всегда…»

    Так кого мы хотим обмануть: себя или других? Или мы просто лелеем надежду на то, что фотографируя себя в лучшие моменты своей жизни и игнорируя и пытаясь забыть «худшие», мы тем самым улучшаем свою жизнь, хоть искусственно, но улучшаем?

    Уважаемые читатели, а думали ли Вы когда-нибудь о том, что могут рассказать Вам Ваши фотографии, когда Вы в тихий вечер рассматриваете свой семейный альбом, сидя в удобном кресле и попивая сладкий чай или кофе?

     

     

    Автор: Заварухина Екатерина

    Инф.planetapsy.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.