• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Поезд под Парижем разбился из-за неисправности стрелки
    Опубликовано: 2013-07-15 10:30:43

    Стальная накладка, которая скрепляет два рельса на стрелке, вышла из паза, помешав таким образом нормальному прохождению колес поезда, и спровоцировала сход поезда с рельсов.

    По предварительным данным, причиной крушения поезда под Парижем в пятницу вечером стала неисправность механизма стрелки. Об этом в субботу собщил французский железнодорожный оператор SNCF, передает Agence France-Presse. По словам представителя компании, в ближайшее время будет проведена проверка 5000 стрелок подобной конструкции по всей стране.

    Ранее власти исключили человеческий фактор в катастрофе. Напротив, действия машиниста, который оперативно дал сигнал тревоги, позволили избежать столкновения с другим поездом, шедшим по встречному пути, заявил министр транспорта Франции.

    Пассажирский поезд, следовавший из Парижа в город Лимож, сошел с рельсов на небольшой железнодорожной станции в парижском пригороде Бретиньи-сюр-Орж в 50 километрах от столицы вечером 12 июля. Поезд не должен был останавливаться на станции и двигался со скоростью, по разным данным, от 90 до 135 километров в час. Когда несколько вагонов сошли с рельсов, состав, по словам очевидцев, разорвало надвое: одни вагоны продолжали катиться по рельсам, другие остались лежать на путях. Локомотив врезался в платформу, из-за чего деформировались крыша и ограждение.

    По уточненным данным, в результате катастрофы погибли шесть человек, около двух сотен получили ранения, многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Местные СМИ называют это крупнейшей железнодорожной катастрофой во Франции за последние 25 лет.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.