• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему иметь хобби полезно
    Опубликовано: 2013-07-23 20:44:20

    Все мы стремимся не просто к жизненному счастью, но и к успеху.  Профессор Манфред Кетс де Врис, профессор высшей Гарвардской школы бизнеса, автор, более 20 книг о  развитии, утверждает, что у человека, стремящегося к успеху обязательно должно быть свое хобби.

     

    Увлечения, приносящие удовольствие, как показывает статистика,  имеют только 50% взрослого населения. Остальные же предпочитают потратить время на полезные рутинные дела, чем приятные, но не столь важные.

     

     Как считает профессор Манфред Кетс де Врис, хобби не обязательно должно совпадать с  профессией и приносить доход. Главная цель — удовлетворение и постоянное развитие способностей, выявление у себя талантов, развитие креативного мышления, которое влечет за собой уверенность в себе и успешную борьбу с недостатками.


    По статистике самое популярное хобби — это чтение книг — 20%.

    Легко поставив перед собой задачу прочитать, человек получает пользу для организма, переключаясь со своего вида деятельности на хобби. При этом организм не только отдыхает, но и получает возможность найти эффективное решение текущих проблем.

    Такое хобби, как цветоводство занимает второе место — 16% и присуще женскому населению.
    Спортивные хобби имеют 13 %. Благодаря такому увлечению, человек способен не только расслабляться, но и поддержать себя в форме.  
    Затем идут домашние животные — 10%, путешествия — 6 % и коллекционирование — 5 %.

    Хобби — очень активный помощник для человека и в борьбе с трудоголизмом. Если человек не способен переключаться на что-то другое, чем работа, то это очень тревожный сигнал, ведущий к переутомлению и болезням.
    Для гармоничного развития человеку необходимо полезное хобби и приобретение полезных привычек.

    Успех на работе зависит от умения сконцентрировать свои усилия на важных первостепенных задачах и не отвлекаться на мелкие обиды и тем более не зацикливаться на них. А такие полезные привычки, как прогулки на воздухе, ванна перед сном, чтение литературы помогут вам достичь необходимой лично для вас гармонии в жизни.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.