• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Можно ли выбрать пол ребенка по типу питания
    Опубликовано: 2013-07-27 20:44:04

    Несколько лет назад  появилось несколько теорий о возможностях  определения   пола ребенка  путем подбора  соответствующего  типа  питания. Эти исследования, у которых  нашлись как свои защитники, так и критики,  стали объектом  большой полемики и врачи не выражают единогласного мнения об эффективности этих теорий.

     

    Соотношение натрий/ калий для мальчиков и кальций / магний для девочек

     

    По мнению врача из парижского госпиталя Кошен доктора Папа, питание обогащенное натрием и калием в момент зачатия позволяет увеличить шансы иметь  мальчика, а  питание обогащенное кальцием и магнием  увеличивает шансы иметь девочку.

    Так согласно этой теории, женщина желающая иметь мальчика  должна  в первую очередь потреблять соленые продукты  такие как мясо, рыба, колбасы, хлеб и фрукты, а мама, желающая иметь девочку должна сконцентрироваться на молочных продуктах (молоко, сыр, йогурты) сухофрукты и шоколад. Вполне очевидно, чтобы  удача оказалась на  стороне,  поступление натрия и калия с пищей должно быть ограничено для женщин, желающих девочку  также как и следует ограничить  получение кальция и магния для женщин, желающих иметь мальчика.

    Получение калорий

    Исследование английских ученых   на первое место ставит другой  тип питания, позволяющий определить пол ребенка:  питание, обусловленное калориями. Согласно этой теории,  питание содержащее большое количество калорий увеличивает шансы иметь мальчика, в то время как  бескалорийное питание способствует зачатию девочки.  В общем, если вы любите пирожки и булочки с содой у вас больше шансов иметь мальчика, но если вы едите салаты, овощи, и пьете минеральную воду  вы  конечно  сможете зачать девочку.

    Сладкое / соленое

    Другое исследование  показывает,  что  есть сладкое  способствует зачатию девочки и наоборот  есть соленое увеличивает шансы  зачать мальчика.

    Внимание на  здоровье

    Если вы намерены начать одну из таких диет, знайте,  что  лишение  себя  основных питательных  веществ необходимых  для нормального функционирования организма может вызвать  их  нехватку и предоставлять угрозу вашему здоровью и здоровью вашего ребенка. С другой стороны, чрезмерное потребление некоторых питательных элементов может  быть также  вредно. Не начинайте эти диеты без консультации врача.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.