• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие электрогенераторы следует приобретать для промышленных объектов?
    Опубликовано: 2013-07-31 20:55:32

     

    По материалам http://www.mototech.ru/electrogeneratory/

    Какие электрогенераторы следует приобретать для промышленных объектов?Сложно представить себе крупное производство без резервного источника питания, которым в большинстве случаев выступает электрогенератор. Широкий модельный ряд подобного рода продукции способствует тому, что подобрать подходящее устройство не составит особого труда.

    Само собой, для промышленных объектов следует останавливать выбор на генераторах высокой мощности, ведь только такие профессиональные модели смогут справиться с функциями, которые будут на них возложены. В зависимости от объемов работы можно приобрести электрогенераторы с мощностью от 100 до 500 кВт. Подобного рода приборы будут стационары, в числе их особенностей необходимо отметить то, что они комплектуются современными высококачественными промышленными двигателями, которые отличаются высоким ресурсом работы.

    Отметим, что для производств используются в основном дизельные генераторы, которые имеют ряд неоценимых преимуществ. Во-первых, они весьма экономичны, во-вторых, за счет большого моторесурса они рассчитаны на продолжительную работу. Кроме того, их можно использовать и на опасных объектах, ведь дизельное топливо на сегодняшний день является одним из самых безопасных.

    Правда, дизельные электрогенераторы стоят примерно в два раза больше, чем бензиновые, однако, стоимость аппарата в условиях работы промышленного объекта окупится достаточно быстро.

    Еще один важный момент, на который следует обратить внимание, выбирая генератор, - это количество фаз. По данному параметру выделяют приборы с одной фазой и тремя. Однофазовые подходят в основном для бытового использования, так как они предназначены для подключения к ним элементарных электрических приборов.

    Если вас интересует установка высокой мощности, то выбор следует останавливать на трехфазовой. Однако при этом стоит принимать во внимание и тот факт, что одновременная нагрузка по фазам не должна быть более 20%.

    На интенсивность работы влияет и тип охлаждения двигателя. Выбирая электрогенераторы для промышленного объекта, необходимо учитывать, будут ли они использоваться в качестве основного источника энергии или резервного. Если установку планируется использовать без перерыва, то рациональней всего приобрести ту, которая имеет водяное охлаждение. Аппараты с воздушным типом охлаждения могут работать без перерыва не более суток.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.