• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россия выделит на энергоэффективность $870 млрд
    Опубликовано: 2013-08-13 12:30:06

    Государство приняло программу "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года".

    "Энергоэффективность и развитие энергетики" до 2020 года. Из них бюджетные средства составят примерно четверть от общего объема инвестиций, остальное — внебюджетные средства главным образом компаний ТЭК. Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ со ссылкой на слова представителей министерства по итогам прошедшего в аналитическом центре при правительстве РФ обсуждения окончательной редакции госпрограммы, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    В Минэнерго России говорят, что представители экспертного сообщества рекомендовали принять программу, приступить к ее реализации и корректировать документ по ходу исполнения. Участники встречи также предложили по возможности пересмотреть сроки выполнения некоторых целевых мероприятий в рамках государственной программы.

    Из опубликованного Минэнерго РФ проекта программы следует, что из средств федерального бюджета на реализацию программы будет потрачено порядка 104,9 млрд рублей, из средств консолидированных бюджетов субъектов РФ — 562 млрд рублей, из внебюджетных источников (средства юридических лиц) — почти 28 трлн рублей.

    При этом объем финансового обеспечения из средств федбюджета на реализацию подпрограмм составит: "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности" — 54 млрд рублей; "Развитие и модернизация электроэнергетики" — 500 млн рублей; "Развитие нефтяной отрасли" — не предусмотрено; "Развитие газовой отрасли" — не предусмотрено; "Реструктуризация и развитие угольной промышленности" — 38 млрд рублей; "Развитие использования возобновляемых источников энергии" — 1,8 млрд рублей; "Обеспечение реализации государственной программы" — 10,6 млрд рублей.

    Объем ресурсного обеспечения реализации госпрограммы из средств федбюджета по годам будет такой: 2013 год — 17 млрд рублей; 2014 год — 14,2 млрд рублей; 2015 год — 11,7 млрд рублей; 2016 год — 16 млрд рублей; 2017 год — 14,3 млрд рублей; 2018 год — 12,87 млрд рублей; 2019 год — 9,85 млрд рублей; 2020 год — 9,89 млрд рублей.

    Как сообщили в Минэнерго РФ, одной из тем, обсуждавшихся на круглом столе, стал вопрос содействия Минэнерго в реализации госпрограммы со стороны других ФОИВ. По словам замдиректора департамента энергоэффективности и модернизации ТЭК Минэнерго России Алексея Кулапина, в статусе соисполнителя госпрограммы будет осуществлять работу Минпромторг России, в бюджете которого предусмотрены бюджетные ассигнования на ее соисполнение. Другие ФОИВы также будут содействовать в реализации документа в рамках собственных сфер деятельности, но не в качестве соисполнителей.

    Алексей Кулапин также объяснил причины принятия новой государственной программы и отмены действия аналогичного документа "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года", утвержденного в 2010. "Нынешние программы формируются с учетом требований программно-целевого метода планирования, — отметил Кулапин. — "Принципы, заложенные в предыдущей программе, сохранились, изменилась методология, были уточнены целевые мероприятия".

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.