• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отдельный от супруга сон может стать как подарком, так и наказанием
    Опубликовано: 2013-08-23 13:20:00
    Мария Пугачева | Психолог. Автор проекта "Casual-psy – Психология повседневной жизни" комментирует точку зрения ученых, заявляющих, что привычка матери спать с ребенком в одной кровати без супруга может негативно отразиться на супружеских отношениях. "Хорошо это или плохо - спать в разных кроватях - вопрос спорный. И "за" и "против" есть разные аргументы. С одной стороны, когда супруги делят на двоих одно ложе, одно одеяло, вместе смотрят перед сном телевизор, что-то обсуждают перед тем, как уснуть, совместные планы, переживания, - все это очень объединяет, приводит к сплочению двух людей.
     
    Значит, ведет и к большему единению семьи, укреплению семейных традиций, а затем и ценностей. С другой же стороны, в таком тесном бытовом союзе начинают стираться грани между мужчиной и женщиной, партнер начинает казаться более обыденным, что-то в нем может раздражать, все больше и больше приходит мыслей о личном пространстве, об уединении, а потом, как следствие, и отделении от партнера вовсе, пишет meddaily.ru
     
    Теперь другой вариант - сон в разных комнатах. С одной стороны, он может давать человеку повод для удовлетворения личных потребностей - как хочу ворочаюсь, как хочу укрываюсь, во сколько хочу просыпаюсь - отчего он будет чувствовать себя полноценным и счастливым. Плюс ко всему это будет повод немного соскучиться по партнеру, видя его "лакомым кусочком", а не "надоевшим и мешающим".
     
    Однако есть у этой ситуации и отрицательная сторона: живя чуть отдельно в быту, постепенно привыкаешь к своей "отдельности" и, в принципе, физическая близость партнера перестает быть ценной.
     
    Поэтому каждому - свое, у каждого свои ценности, предпочтения и ситуации, так что, прежде чем решаться на отдельный и совместный сон, проанализируйте, пойдет это вашим отношениями на пользу или во вред".

     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.