• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как выбрать хорошего психолога
    Опубликовано: 2013-08-23 13:44:55

    В свое работе психологи нередко встречаются с клиентами, которые на первом приёме говорят, что обошли уже несколько психологов, а проблема не решается. Вот и возникает вопрос: «Как не ошибиться в выборе хорошего психолога?»

     

    Хороший психолог — человек, имеющий высшее психологическое образование по специальности психолог. Специализация по психотерапии предполагает дополнительное психологическое или медицинское образование по специализации клинический психолог и прохождение дополнительной подготовки по психотерапии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    При выборе хорошего психолога через интернет нужно, прежде всего, выбрать психологический центр с большим опытом работы. Обращаясь в психологический центр, Вы гарантированно попадёте к психологу, который прошел квалификационный отбор и заслужил доверие руководства и научных консультантов психологического центра.

    Необходимым условием успешной консультации психолога или психотерапии является хороший человеческий контакт. И для оценки того, насколько подходит Вам психолог важно увидеть его фотографию на сайте психологического центра.

    Первое впечатление не всегда исчерпывающе верно, но его наличие часто позволяет составить некоторое представление о человеке, который вскоре станет для Вас человеком, которому хочется доверить свои переживания. Чаще всего хороший психолог или хороший психотерапевт — это и хороший человек. А взгляд на фотографию нередко позволяет понять, желали бы Вы встретиться и пообщаться с таким человеком.

    Когда выбор сделан или хотя бы намечены возможные варианты выбора хорошего психолога, Вы можете позвонить в психологический центр и посоветоваться со специалистом центра о выборе хорошего психолога. Он порекомендует Вам компетентного психолога или психотерапевта, имеющего большой опыт эффективной работы в той области психологического консультирования, с которой связан Ваш запрос.

    Итак, Вы выбрали психолога и записались к нему на приём. Когда Вы вошли в кабинет психолога, следует осмотреться. Вам должно быть в нём комфортно. В кабинете не должно быть зажжённых свечей, ароматических шаров, дыма, — с Вами не должны совершать никаких магических обрядов. Кабинет психолога — это уютная комната, в которой Вам предложат разместиться в кресле и рассказать о той проблеме, которая Вас привела.

    Внешне консультация с психологом похожа на беседу двух человек в удобном кресле, в уютном кабинете, но беседа эта отличается от разговора с подругой или другом.

    Важно знать, что психотерапевтические отношения между клиентом и психотерапевтом основываются на доверии и согласии. В ходе первой диагностической консультации хороший психолог информирует клиента об условиях психологического консультирования или психотерапии. Психотерапевт и клиент принимают устный или письменный договор по поводу времени встреч, оплаты, выполнения домашних заданий.

    В своей работе психолог, а уж тем более, хороший психолог, оказывая психологическую помощь, придерживается принципов профессиональной этики, среди которых первая заповедь — «не навреди», а вторая — неразглашение информации, полученной от клиента.

    Сохранение конфиденциальности является основным правилом в работе психотерапевта с клиентом. Психолог не имеет права обсуждать полученную от пациента информацию вне рамок терапевтического, консультативного и образовательного контекста, в которых он обязан изменять имя, возраст, место проживания, место работы — все данные, которые могут позволить узнать данного клиента другим людям.

    Хороший психолог придерживается ещё многих психотерапевтических правил, которые делают общение приятным и глубоким настолько, что для Вас облегчается нахождение решения психологических проблем. На консультации психолог работает, поэтому он должен оказывать только профессионально компетентную психологическую помощь и осознавать пределы своей компетентности.

    Это основные признаки, которые помогут Вам в выборе хорошего психолога и прохождении эффективной психотерапии.

     

    Инф.lovebody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.