• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Топливо хотят производить из кофейной гущи
    Опубликовано: 2013-09-12 13:30:17

    Разработана методика по преобразованию кофейных отходов в энергетический источник, похожий на биотопливо.

    Ученые говорят, что если собирать весь отработанный кофе, то из него получится экологически чистое топливо, которое можно использовать не только для заправки машин, но для любых других источников потребления энергии. Специалисты из Университета Цинцинати говорят о разработке методики по преобразованию кофейных отходов в энергетический источник, похожий на биотопливо. Также они говорят, что переработанное кофе можно соединять с обычным биотопливом и активированным углем для повышения КПД.

    В описании исследования разработчики говорят, что кофейные остатки - это достаточно большой объем топлива. Для понимания масштаба, можно сказать, что только в США ежегодно заваривается около 1 млн. тонн кофе, причем 95% отходов просто выводятся потом на помойки.

    В 2010 году исследователи начали разработку техники конвертации кофейных отходов, получая их от сети кофеен Starbucks, а также собирая отходы кофе в университетском кампусе. Техника конвертации предусматривает сушку кофе и его прессование в брикеты с последующим процессом очистки и преобразованием в топливо-подобную биомассу. Инженеры говорят, что в остатках кофе содержится от 8,37% до 19,63% масла, которое по своему составу похоже на биодизель и при его сгорании производится большой объем тепловой энергии при полном отсутствии выбросов.

    Исследователи говорят, что в будущем они намерены создать решение, которое позволит из различных продуктов питания создавать биотопливо. Например, из отходов кукурузы и кукурузных листьев, соевых бобов и других компонентов, которые не идут в пищу или остаются после ее приготовления.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.