• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женские ошибки против карьерного успеха
    Опубликовано: 2013-09-25 15:04:53

    И это правда, что женщине намного сложнее достичь успеха в карьере, нежели мужчине. Стереотип о том, что женщина должна быть «хранительницей» семейного очага стремительно исчезает. Гендерные отношения – это интересно, но мы не будем на этом останавливаться. Лучше разберемся, что мы делаем не так на пути продвижения по служебной лестнице.

     

    Пассивность в жизни №1
    Существуют люди, которые не очень активны и напористые в жизни. Можно считать, что Вы — самый лучший сотрудник, лучше всех справляетесь с работой. Парадоксально, Вы можете стараться, а начальник из-за своей занятости, просто не замечает. В этом случаи инициативу нужно брать в свои руки.

     

    Низкая самооценка №2
    Психологи доказали, что люди чувствуют, отношение другого человека к самому себе. От этого много в чем зависит поведение по отношению к другим людям. Женщины часто недооценивают свои профессиональные возможности, в следствии такое отношение мешает добиться желаемого.

    Леди-совершенство №3
    Не нужно стараться для всех быть хорошей и совершенной. Тактика, которую мы выбираем в жизни на работе немножко неуместна. Поскольку совершенство – понятие иллюзорное и в таком стремлении мы теряем драгоценное время и силы. Картина нашей работы в целом теряется.

    Эмоциональность №4
    С одной стороны эмоциональность — это сила, а с другой стороны она часто мешает на работе. Очень важно держать свои эмоции под контролем и не давать себе быть слабой. Понятно, что каждый день приходиться решать массу вопросов, появляется стресс. Крики, истерики, слезы просто запрещены в деловых отношениях. Никто же не хочет, чтобы его считали слабым и уязвимым?

    Чего же я хочу? №5
    Получить все и сразу еще мало кому удавалось. Очень важно определиться, чего Вы хотите от работы, как это сделать поэтапно. Стимулом для этого станет срок за который нужно это сделать. Таким способом мы еще и убережемся от разочарований.

    Честность №6
    Нельзя быть честным на все 100%. Конечно и врать не стоит, поскольку все тайное рано или поздно станет явным. Представьте себе ситуацию, если Вас спрашивает начальник: « умеете ли вы это делать?», а в ответ звучит: «нет». Лучше сказать: «нет, но этому можно научиться». Это произведет намного лучший эффект, поскольку у Вас есть желание учиться.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.