• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Опасные признаки трудоголика
    Опубликовано: 2013-09-27 13:04:37

    В наши дни термин «трудоголик», или «работоголик», стал как никогда актуален. Время на себя, на семью и друзей осталось в прошлом.

     

    Это удручающий факт, однако не все считают трудоголизм серьезным недостатком, скорее, преимуществом. Это работодатели, которые, когда дело доходит до найма нового сотрудника, ищут именно такого человека, крайне полезного для компании: работающего до изнеможения, винящего себя за несделанную работу и просящего только об одном — о еще большей работе!

     

     Мечта для работодателей, трудоголики редко осознают, какой урон наносит их образ жизни им как индивидуумам — их социальной жизни, самооценка, семейной жизни и т. д. Самый печальный факт — трудоголики редко признают себя таковыми, полностью отрицая свою зависимость от работы. Они не замечают опасных сигналов в своем поведении и часто в чужом тоже (это особенно относится к трудоголикам-начальникам). Поэтому, вместо того, чтобы копаться в себе, посмотрите на свое окружение. Нет ли у любимого вами человека опасных симптомов трудоголизма?

     

    Признаки трудоголика
     

    Дом = офис

    Личная комната трудоголика ничем не отличается от его офиса или рабочего места, вид которых обычно завершается огромной чашкой кофе, помогающей подольше оставаться на работе. На рабочем месте трудоголика обычно не остается ничего живого, человеческого: даже семейного портрета.

     

    Трудоголики всегда на связи

    Трудоголик всегда держит свой рабочий мобильный включенным, даже проводя время в отпуске или в семейном кругу. Это признак серьезного трудоголизма, который уже может повлиять на здоровье. Мобильные телефоны должны были стать проводником между нами и близкими, а стали проводниками между нами и теми, кто дает нам все больше и больше работы и не дает быть рядом с любимыми. Трудоголик часто сбегает с семейных сборищ, чтобы проверить электронную почту, ответить на звонки, уехать на деловую встречу. Такая жизнь влияет не только на самого трудоголика, но и на счастье его семьи.

     

    Трудоголик все делает сам

    Чаще всего трудоголики не разрешают никому прикасаться к делам, к которым они сами имеют отношение. То, что начал трудоголик, он же и обязан закончить: он никому не доверит свои бумаги, никого не попросит помочь, будет сидеть на работе, пока лично не закончит с делами. Работа нужна, чтобы заработать на жизнь, работа — не жизнь. Работа не должна становиться легким способом сбежать из дома и от своих семейных обязанностей.

     

    Трудоголик счастлив только в офисе

    Становясь трудоголиком, человек чувствует себя полноценным, спокойным и счастливым только на работе, за компьютером. Переступая порог дома, они становятся раздражительными, капризными и разочарованными. Эти люди теряют способность быть людьми, все больше походя на офисных роботов.

     

    Трудоголик — родитель по выходным

    Трудоголики уходят на работу, когда их дети еще спят, а приходят, когда те уже спят. Едва ли это то, о чем мечтают сами дети. Как может сложиться жизнь и характер детей, которые видят родителей лишь по выходным (и то не всегда)? Дети — огромная ответственность, родители работают на износ, чтобы обеспечить своим чадам достойную жизнь, но не стоит забывать, что достойная жизнь включает в себя и время, проведенное вместе, именно для этого и нужна семья.

     

     

    Инф.goldy-woman.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.