• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Практически все люди любят отдых на пляже, как утверждают психологи
    Опубликовано: 2013-10-20 14:44:03

    Пожалуй, практически все люди любят отдых на летнем пляже, прогулки по свежему морскому воздуху, любят купаться и загорать. Воздушные, солнечные и морские ванны - полезны, загар украшает человека, а солнечные лучи помогают коже справиться с воспалениями и придают ей красивую бархатистость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Все хотят быть красивыми и здоровыми, однако фактически сами подвергают свое здоровье серьезному риску. Ведь солнце - ваш друг лишь при условии, что вы правильно пользуетесь его лучами. Малейшая ошибка - и солнце превратится в безжалостного врага. Так, стараясь защититься от переизбытка солнечных лучей, кожа сопротивляется проникновению ультрафиолета, становится грубой и сухой. А пересушенная кожа (особенно - высушенная на солнце!) преждевременно стареет и покрывается морщинами.

     

    Если вы хотите знать, как правильно загорать, не рискуя здоровьем, прислушайтесь к нескольким простым рекомендациям:

    1. Начинайте загорать постепенно, начиная приблизительно с получаса в день. Попытка моментально загореть до черноты так же моментально отправит вас в больницу.
    2. Днем (с 11 до 15 часов), когда солнце жарит во всю силу, угрожая здоровью, загорать не рекомендуется.
    3. Не идите на пляж натощак или наевшись. После еды должно пройти не менее 2-х часов.
    4. Обязательно берите с собой на пляж воду (обычную или минеральную). Алкоголю не место на пляже.
    5. В штиль при ясном небе возрастает угроза перегрева организма и теплового удара. И в ветреную погоду (особенно - при высокой влажности), можно получить сильные ожоги.
    6. Пользуйтесь защитными кремами. Чем более чувствительна ваша кожа к солнечным лучам, тем быстрее она обгорает. Соответственно, вы должны подобрать себе крем с более сильной защитной функцией. Учтите, что наносить его надо за полчаса до выхода на пляж.
    7. Загорать лучше в тени. Вы не получите немедленных результатов, но в конечном счете загорите не хуже тех, кто жарится на открытом солнце, ничем не рискуя.
    8. Носите головной убор. А одежду - из тканей натуральных, «дышащих». Постарайтесь не оставлять солнцу открытых участков кожи. Даже длинные брюки и рукава одежды из натурального шелка не станут мешать, в то же время в такой одежде вам будет не более жарко, чем даже в самом открытом платье.

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.