• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Общение с трудными людьми: что стоит помнить
    Опубликовано: 2013-10-22 16:44:35

    В течение дня нам приходится постоянно решать какие-либо задачи и о чем-либо договариваться. Мы чувствуем себя уверенно в случае, если никто нам не мешает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Но, как правило, такие ситуации случаются редко. Всегда найдутся люди, которых хлебом не корми, а дай поскандалить и помутить воду. Но и с такими личностями можно справиться!

     


    Всех людей, пытающихся чинить нам препятствия и портить настроение, можно условно разделить на две группы: скандалистов и спорщиков. Поговорим о первой. Почему эти люди так любят кричать и что они пытаются выразить таким способом? Ответ прост: он хочет вашего безраздельного внимания и принятия немедленных решений. Или так он пытается донести до тебя суть разговора. Как же себя вести? Во-первых, не пытайтесь его перекричать или сбить с него спесь. Если человек добивается своего криком, ему безразлично мнение окружающих. Он прекрасно себя чувствует в такой атмосфере. Пытаться стать ему ровней не получиться – он тренируется дольше и с большим энтузиазмом.

    Когда вы разговариваете с человеком такого типа, целенаправленно смотрите ему в глаза. Скандалисты обычно очень самоуверенны, и вы не должны показать своей слабости перед ним. Если повезет, вы добьетесь его уважения, или хотя бы дадите понять, что с вами шутить не стоит. Подождите, пока он закончит, и затем плавно наступайте: спокойно изложите свои предложения, основываясь на фактах.

    Критиковать такого человека бессмысленно. Это независимая и самостоятельная личность. Лучше сделать так, чтобы скандалист стал критиковать себя сам. Например, если вы работаете вместе, не нужно говорить: «Вы работаете медленно». Лучшим вариантом будет: «Как вы считаете, мы уложимся в срок при таком темпе?». Только произносите это нейтральным тоном, не выражая агрессии, а то получите те же эмоции в ответ.

    Ко второму типу относятся люди, которые не мыслят своей жизни без споров. Притом результатом этих действий должны стать полное признание и похвала спорщика. Чтобы не позволить ему втянуть тебя в спор, ведите себя так, как будто вы уже давно убедились, что этот человек авторитет во всех сферах. Спорщики считают себя очень умными людьми, поэтому не стоит их критиковать или читать им нотации. Лучше внимательно и с уважением выслушать его точку зрения.

    Не пытайтесь доказать такому человеку свою правоту. В такой ситуации главным может быть только он, поэтому все твои убедительные доказательства не будут восприняты должным образом. Задавая наводящие вопросы, покажите ему, что есть и другие мнения по данной теме. Если не получается, отступите и позвольте ему решать самому. Поверьте, если у него возникнут проблемы – он сам придет к вам за помощью!

     

    Инф.girltips.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.