• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Научитесь говорить друг с другом
    Опубликовано: 2013-10-22 12:04:28

    «Любимое солнышко, давай поговорим...» На первый взгляд, в этой фразе нет ничего плохого — просто Вы хотите обсудить с любимым человеком какую-то проблему. В ответ на свою просьбу, Вы видите высоко поднятые брови любимого, недоумение и мужественное согласие «ну давай».

     

    Дальше события развиваются по наезженной схеме — каждый из Вас говорит совершенно на разных языках — ты о своем, он о своем. Например, Вы говорите ему, что возникли проблемы на работе и ждете пару минут, пока он «переварит» эту информацию... В этот момент Вы надеетесь, что он оторвется от компьютера или перестанет перелистывать пультом программы программ, подойдет к Вам и нежно-нежно обнимет. Для Вас этого может быть вполне достаточно, ведь под проблемами на работе Вы подразумевали то, что Вам стало как-то «неуютно» в коллективе, и все, в чем Вы нуждаетесь — это тепло и ласка.

     

    Но, к сожалению, умом мужчину не понять... Услышав фразу о том, что у Вас проблемы на работе, он сразу же пробует напрячь все свои извилины и готовится к серьезному разговору. Все, чего он ждет от Вас в этот момент — чтобы Вы подробно и детально объяснили ему все, что у Вас там случилось. Прям как на собрании... Жуть... Вы сидите, наблюдая со стороны за таким его поведением и удивляетесь, как Вы могли полюбить такого бесчувственного мужчину, у которого нет ни капельки нежности... Разговор заканчивается тем, что у Вас испортилось настроение на пару дней вперед, и Вы обиженная идете спать, а он, так и ничего не поняв, что Вы от него хотели, продолжает дальше смотреть телевизор.

    Женщины готовы многое простить своим любимым, но только не то, что они не умеют общаться или выслушать. И самое печальное то, что переделать мужчину в этом плане практически невозможно. И нужно принять это как должное, не пытаясь перестроить мужчину. Запомните, что мужчины сделаны из очень жесткого теста, и если Вы начнете его мять, то рассыплется. Конечно, из любого правила бывают исключения — есть такие мужчины, что палец в рот не клади, но как правило, такое общение только отталкивает женщин. Поэтому, чтобы разговор принес хоть какую-то пользу или результат, поймите, что лучше всего — это не пытаться перестроить мужчину на свой лад, а наоборот — попробовать поговорить на его языке. Это лишь только спасет от лишнего эмоционального расстройства.

    В разговоре с мужчиной помните самое главное утверждение: мужчина должен видеть и понимать цель разговора, лишь тогда можно нормально пообщаться с ним. А вот когда Вы обращаетесь с просьбой «давай поговорим» или «помоги мне решить проблему», мужчина не видит явной проблемы или цели разговора. Эти утверждения слишком неясны, расплывчаты. Это как непонятная игра для мужчины, правил которой он абсолютно не знает, но при этом понимает, что от него требуются какие-то действия. Женщинам же не понять такой «стопор» у мужчин потому, что для женщин важна не цель, а сам процесс разговора. Так, если Вы скажете подруге «давай поговорим», то Вы не будете даже абсолютно задумываться о том, на какую тему будет разговор, о чем Вы собираетесь говорить — это не слишком важно. Главное — выразить свои эмоции. Поэтому на приглашение поговорить мужчина может отреагировать по-разному — либо разозлиться, либо попытается перенести разговор на потом.

    Существуют некоторые несложные правила, которых следует придерживаться, чтобы разговор с мужчиной получился откровенным и не напрягающим обе стороны:

    * если Вы хотите что-то обсудить с мужчиной, нужно точно и правильно сформулировать тему будущего разговора, чтобы он включился в диалог;

    * не бойтесь задавать мужчине вопросы (если Вы просто спросите «как дела на работе?» рассчитывайте на то, что максимум, что Вы можете услышать от мужчины — это «отлично» или «плохо»). А вот если Вы спросите у него «как прошло собрание?» или «нашел ли он выход со сложившейся на работе ситуации» мужчина сразу же включится в разговор.

    Не ходите вокруг да около темы, говорите прямо и точно. Забудьте о разных намеках! Потому у мужчины может сложиться неправильное впечатление того, что им пробуют манипулировать. А это лишь станет причиной злости и раздражения. Не стоит говорить «может быть, починишь лампу...» Нужно говорить «Почини!» Иначе это «может быть» Вы можете ждать до Нового года.

    Ваш мужчина — это не психоаналитик, который под Вашим рассказом о том, что Ксюхе муж купил обалденное пальтишко — модное, стильное, так красиво смотрится должен уловить то, что Вы тоже такое хотите. Нужно сказать — «Хочу. Купи». Лучше потом уже услышать объяснения, почему он не может купить его именно сейчас, чем в одиночку обижаться и дуться на него.

    Да, с мужчинами бывает очень сложно. Но ведь без них наша жизнь была бы скучной и неинтересной, согласитесь?!

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.