• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как полюбить себя и повысить самооценку
    Опубликовано: 2013-11-11 15:44:35

    Статья для женщин, замученных постоянными придирками мужа, его деспотией. Для тех, кого муж просто не замечает, или просто изменяет. Статья содержит в себе простые методы для повышения самооценки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как полюбить себя...

     

    - И откуда в тебе столько терпения? - всякий раз удивляюсь я, когда моя драгоценная подруга начинает изливать мне душу. Кстати, процесс этого «изливания» повторяется с завидной точностью раз в три недели.

     

    Со временем я даже научилась определять день, когда подруга окажется на пороге моей квартиры и тихим прерывающимся голосом убитой горем женщины скажет заветную фразу: «Он опять..."

     

    Мне даже не нужно спрашивать, кто это ОН и что он ОПЯТЬ сделал. Потому что я знаю, ОН — это муж подруги, с которым они состоят в законном браке вот уже четыре года, а ОПЯТЬ — его плохое, я бы даже сказала, отвратительное поведение, которое он не упускает возможности продемонстрировать.

     

    Конечно же, я впускаю страдалицу к себе в дом, наливаю нам обеим большущие чашки успокоительного чая на травах (потому что мое спокойствие уходит неизвестно куда всякий раз, как в гостях появляется плачущая подруга).

     

    И весь вечер слушаю ее задушевный рассказ о том, что муж — натуральное чудовище, изверг и нахал, что семейная жизнь трещит по швам, а ему хоть бы что, сидит себе с друзьями каждый вечер в бильярдной и непонятно чем там занимается.

     

    Что вчера он забыл про их годовщину, проигнорировал 18 CMC сообщений и 15 входящих звонков, пришел домой за полночь, надушенный дорогими женскими духами и, пока он мылся в ванной, она нашла в его телефоне номера каких-то Лен, Оксан и Маш. 

     

    А сегодня утром заявил ей спросонья: «Катюш, золотце, приготовь-ка мне чашечку кофе» (все бы ничего, только подруга по паспорту Анна, и на другие имена отзываться наотрез отказывается).

     

    В общем, не жизнь у них, а «сказка»! Только и успевает моя подруга осколки битой посуды подметать, да ко мне за советом бегать.

     

    Но проблема даже не в том, что ее муженек на самом деле — кобель редкостной породы, которому абсолютно наплевать на чувства и переживания родной супруги, а в том, что супруга этого НЕ ПОНИМАЕТ.

     

    Всякий раз, как она слышит, что муж давно ее разлюбил, она делает круглые глаза и удивленно заявляет:

     

    «Что ты! Любит он меня, это я точно знаю. И я его, родненького, никуда от себя не отпущу! Какой развод? Скажешь тоже».

     

    И тут же начинает своему ненаглядному всевозможные оправдания подыскивать. Дескать, дома не ночует, потому что работы в офисе непочатый край, в телефонной книжке полно подозрительных номеров — так это его сводные сестры и троюродные племянницы по маминой линии, а то, что чужим именем ее назвал - пустяки, ошибся, перепутал, с кем не бывает. И все в этом духе.

     

    В конце концов, доходит до того, что она во всем происходящем обвинит себя, назовет эгоисткой бездушной и побежит готовить мужу его любимые «макароны по-флотски».

     

    А я останусь сидеть на кухне, попивая успокоительный чай на травах, накапав туда несколько капель валерианки для большего эффекта.

     

    И весь вечер буду размышлять над тем, что наши современные женщины готовы терпеть от мужчин любые унижения, выслушивать в свой адрес оскорбления, мириться с равнодушным отношением, лишь бы только он никуда не уходил, а был рядышком, спал на одной с ней кровати и делил последнюю корку хлеба.  

     

    Инф.life-lady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.